Шарики, шары - доступный способ декора, который можно использовать на любой из праздников.
Чтобы надуть много шаров, можно использовать собственные резервы и много помощников, а также насосы для накачивания воздуха. Также, шары красиво наполняют гелием, чтобы отпустить на улице "в небо" или в комнате украсить верхнюю часть помещения.
Украшения из шаров - актуальный декор для любого из праздников, тем более на день Победы.
На день Победы можно смастерить из надувных шариков или шаров для скручивания много невероятных вещей: звезды, ордена, надписи, символические атрибуты.
В этом стиле можно оригинально декорировать комнату, гостиную, кафе, зал для торжественных мероприятий, детский сад и школу, офис и т. д.
Более всего актуально из шаров выполнить декор в стиле "георгиевской ленточки". Для такого декора идут в ход шары двух расцветок (оранжевые, черные), которые прикрепляют друг к другу и переплетают "косичками", "лентами". Из них делают арки, плакаты, флаги и др.
Украшения из шаров можно сделать для улицы, площадки, дома, помещения. Вот так, как на фото:
Еще из шаров можно выкладывать буквы, цифры, слова, лозунги, надписи и др.
Другие варианты оформления - использовать шарики в стиле "триколор", чтобы подчеркнуть важность российской символики, - сочетание трех цветов, как у российского флага.
А еще из шариков скручивают великолепные цветы и букеты, как на 8 марта. На 9 мая тоже можно использовать эту тему! Можно скрутить из шариков гвоздику, тюльпаны, розы и т. д.
Подарите шарики и "воздушное" настроение на 9 мая!
Воздушные шары - очень интересный материал для оформления праздничных мероприятий. К сожалению, его часто воспринимают только как "детский", "несерьезный" декор. Все зависит от мастерства того, кто создает композицию. К Дню Победы из шаров можно сделать вот такой транспарант для праздничных уличных мероприятий:
Он легкий, потому с ним можно даже прогуливаться по городу, поздравляя народ.
Вот очень уместное и лаконичное убранство концертного зала
А вот совершенно другой, но не менее оригинальный и красивый вариант использования воздушных шаров для декора зала для празднования Дня Победы:
Воздушные шары уложены в фон и дополнены двумя абстрактными фигурами из шаров по бокам. А уже на фон положены изготовленные из картона рисунки и поздравительная надпись.
К 9 мая можно сделать разнообразные украшения из шаров, которые смотрятся красиво и празднично.
Для композиции понадобятся шары разного размера и формы.
Сначала соединяем шарики синего цвета. К ним по краям прикрепляем длинные желтые шары. С помощью белых шаров делаем надпись. Из шаров черного и коричневого цветов делаем георгиевскую ленту. Из красных и зеленых шаров делаем цветок.
Для такого украшения делаем георгиевскую ленту из шаров. Обвиваем ее вокруг длинных шаров. Сверху прикрепляем шары-звезды.
Георгиевскую ленту можно украсить красными звездами, цифрой девять.
из шаров красного цвета делаем звезды, прикрепляем их к синим шарам с гелием. В небе звезды смотрятся очень эффектно.
9 мая - замечательный праздник, который чтят из года в год. Никто никогда не забудет о тех подвигах, которые совершали наши деды ради нашего будущего. Из шаров можно к празднику сделать самые разнообразные символы Дня Победы. Как вариант - такой вот знак из желтых (золотых) и красных шаров. Выглядит бесподобно!
Или как вариант - оформление зданий и помещений такой надписью "Победа":
Другие варианты (идеи) для оформления шарами:
Самолет, вертолет и прочие атрибуты тоже отлично подойдут под тематику праздника. К композиции даже можно вечный огонь добавить. Вариантов идей - куча, главное правильно реализовать задуманное, чтобы не ударить в грязь лицом.
Из шаров на 9 Мая можно сделать не только небольшие игрушки и сувениры, но и грандиозные и масштабные декорации для сцены, для украшения зала ресторана или холла, причем справиться с этим можно и самостоятельно.
например, научившись делать элемент в виде цветка из пяти шаров - четырех красных и одного желтого.
Из этих элементов можно сделать букет или собрать композицию на стену.
также можно делать любые надписи и композиции из шаров, собранных по четыре вместе, нанизывая их на нужный каркас из проволоки.
Пригодятся для декора и готовые шары в виде звезд и цифры 9.
Умельцы с помощью нехитрых манипуляций могут сделать игрушки на военную тему из шаров: танк, самолет, солдата:
Совсем скоро начнут тематически украшать город к Дню Победы. В парках и скверах зазвучит военная музыка, а самым крупным улицам пройдёт Парад и Бессмертный полк.
Многие озадачатся оформлением витрин, школьных классов, организаций и торговых центров.
Предлагаю несколько вариантов композиций из воздушных шаров к 9 мая.
Вот такая совсем простая в сборке фигура получится у любого: все шары заказаны на али экспресс. Собираем основу из двух цветов по 4 шара, связываем друг с другом и между собой. Добавляем девятку, звезды. На вытянутые шары-стебли, крепим по 5 маленьких шариков-цветочков. Добавляем груз, чтобы не падала наша скульптура.
Вот здесь можно ознакомиться с видео, где объясняют, как собрать стену из воздушных шариков
И советую для идей и вдохновения посетить вот этот ресурс, где мастера делятся своими работами по заготовлению воздушных композиций
Одним из символов дня Победы является георгиевская лента и гвоздики
Ленты учимся делать по этому мастер-классу, а цветы по этому