Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что важнее для вас при выборе жены, ум или красота?

FiNik [28.6K] 7 лет назад
Метаморф [133K]
Сразу почему-то вспомнился анекдот:
- Какая, нафиг, разница при выборе жены, ум или красота?! Главное - чтобы борщ хороший умела готовить!!!
- Я умею борщ готовить!
- И я!
- Я тоже умею!!!
- Ну, блин! Раз такие дела - показывайте сиськи. Буду выбирать...
:о)))
 7 лет назад
FiNik [28.6K]
Ну правильно, при прочих равных, обращают внимание на какое то дополнительное качество. +)  7 лет назад
комментировать
2

Хоть мной такой выбор и не стоит,но я просто выскажу своё мнение по этому поводу.Женское мнение. Желательно сразу в паре.Хотя, наверное, для кого как.Кому то часто не хватает советов в жизни,а кто-то хочет просто любоваться своей половинкой.Только я думаю так, что из умной всегда можно сделать красивую.Ведь не бывает не красивых женщин.Просто не ухоженные и затюканные бытом.А вот ума если нет,то откуда ему взяться?

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Главное чтобы женщина была не столь начитана, сколько умело могла бы выстраивать отношения в семье. Проблема только в том, что никакие месяцы и даже годы встреч, чаще всего, не дают возможности это понять. Хотя бывают и исключения.

Главное это отношение друг к другу. Для меня например, раньше на первом месте была любовь. Спустя годы я заменила это слово на "уважение". Если она уважает его, а он ее, то семья будет крепкая!) Ну а уважает ли вас, ваше мнение, желания и все прочее человек, который рядом это понятно сразу.

А про красоту даже не говорю. Не даром поговорка есть: "С лица воды не пить"

1

Немного странновато на мой взгляд задан вопрос, как будьто я каждый день прихожу в магазин и начинаю выбирать себе жену, сегодня выбираем умных, а завтра красивых.

При выборе супруги главное не красота - она сотрется с годами, сказал бы что и не ум, да он будет поглавнее всего, но не абсолютное достоинство, поскольку не каждая умная женщина согласится жить с тем, кто к ней "регулярно подкатывает".

Самое главное это то, чтобы Женщина любила именно вас и тогда совсем неважно все остальное, поскольку Любовь ценнее всего. А если эта любовь взаимна - то семейный рай обеспечен.

FiNik [28.6K]
Конечно каждый день жен не выбирают, но некоторые за жизнь это делают не единожды, а кто то просто об этом думает.  7 лет назад
miv72 [106K]
Слов нет - вы правы.  7 лет назад
комментировать
1

наверное главное качество для жены-это хороший характер..

ведь вы не женитесь не для научных диспутов наверное:)).......

и красота-это явление проходящее с возрастом....

а вот хороший характер-это более стабильная и нужная категория..

и с годами вы всё более будете в важности этого..

FiNik [28.6K]
А видно ли до свадьбы характер, про него до свадьбы думают, особенно по молодости, или после того как пожили.  7 лет назад
комментировать
1

Красота и ум одновременно - это не такое уж и редкое явление, как думают многие. Это просто стериотипы. Вот, видят красивую девушку и сразу думают, ну все, она тупая. Да и вообще лучше выбирать и ни ту и ни ту. Лучше любимую выбрать.

1

Красота это конечно очень важная штука, но мужчине при выборе жены нужно в первую очередь обращать на ум и к примеру выбирая между умной и красивой лучше выбрать ту которая поумнее так как с такой жизнь будет легче и перспективнее.

1

При выборе всегда важнее ум, именно ум помогает принять верное решение, красота это лишь приманка для тех особ из которых ум должен помочь совершить выбор, хотя тоже вроде штука нелишняя - чем больше выбор тем легче уму!)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..