Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бы вы отнеслись к девушке-инвалиду? Коляска вас смутила бы?

Укроп-чик [39.3K] 11 месяцев назад

Как бы вы отнеслись к девушке-инвалиду? Коляска вас смутила бы? Почему?

2

Ну тут все зависит от возникшей симпатии и чувств, так как любовь не выбирает по принципу красивый(ая), здоровый(ая) человек противоположного человека. Любовь это связь душ, поэтому если бы девушка на коляске заинтересовала и вызвала чувство влюбленности, то почему бы нет и в чем должно быть смущение мнение посторонних должно волновать в последнюю очередь, потому что посторонние и окружающие всегда будут вас обсуждать и за спиной тыкать даже если будет просто девушка здоровая девушка. Поэтому для любви не должно быть преград. Любите друг друга не смотря ни на что.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если честно, к женщинам и девушкам, вообще, я отношусь значительно более насторожено, чем к мужчинам. Во-первых, они не всегда знают чего хотят, у них не всегда предсказуемое поведение, наконец, большинство считает, что мужчины им должны.

К инвалидам тоже отношение особое. Во-первых, не стоит забывать, что в "здоровом теле - здоровый дух", соответственно, в нездоровом теле здоровый дух, скорее, исключение, чем правило (не спорьте, вы не становитесь ни терпимее, ни вежливее, ни менее раздраженным, уставшим, добрым и ласковым, даже когда заболеваете насморком). Во-вторых, общество воспитывает в инвалидах впечатление, что все им должны. Более того, любой отказ они воспримут как отказ по причине своей инвалидности. Дошло до того, что им дают льготы даже при поступлении в институт, хотя именно туда-то льгот давать не надо. Там должна работать голова, а не те же ноги. Пандусы, низкие площадки в транспортах, лифты - да, но льготы при поступлении в ВУЗы, когда будут вытягивать специалиста, который по умственному развитию не дотягивает...

Что мы в результате рискуем получить при контакте с девушкой инвалидом, в отличие от обычной: Впечатление, что ей все должны в квадрате, усиленное ощущение собственной неполноценности, которое она будет передавать вам или собственной независимости, болезненной независимости, которое она будет демонстрировать (зависит от воли и склада характера). Невозможность полноценно восхититься её красотой, так её красота неполноценна и любой взгляд, как в данном примере, в сторону её ног будет восприниматься или как жалость или как то, что человек не может забыть о её отличии от прочих девушек.

В общем, отношение сложное, неоднозначное и настороженное.

P.S.

Я смотрел ролик без звука, но я могу поручиться, что девушки в роликах инвалидами не были. Пропорционально развитые мышцы на ногах, плоский живот могут свидетельствовать только о том, что её нижние конечности вполне работоспособны. Или были до последнего месяца. Но даже если это был обычный перелом месячной давности, когда еще физические изменения не очень заметны, тогда она в людном месте должна быть растеряна, скована, необщительна и никогда не поедет туда одна, так как будет нервно реагировать на любой взгляд со стороны - она еще не освоилась со своим состоянием, это дается годами... умение не реагировать и не замечать взглядов. Их общительность, мимика, выражение лица ни чем не отличались от обычной девушки, а отзывчивость и дружелюбие даже превосходили, несмотря на то, что такие люди более одиноки, чем другие, хотя из них получаются и хорошие работники и жены и, если возможно, матери, настороженность к любому, даже близкому человеку, останется навсегда.

0

Я знакомился в интернете с двумя такими девушками. И мы общались-перписывались. И с каждой - было по одному общему интересу. Но сейчас я пытаюсь делать так, чтобы у меня доминировал разум над чуствами, желаниями и эмоциями, а не наоборот, как было раньше. И поэтому я понимаю, что именно я не справлюсь с таким уровнем, и не хочу портить девушкам жизнь. Надеюсь они встретят мужчину, в разу сильнее меня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..