Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли ошибка в тексте: «Это нечто неподдающееся объяснению...»?

Павел F [7.3K] 2 года назад

Есть ли ошибка в тексте: «Это нечто неподдающееся объяснению, но по себе знаю, что именно наличие этой генетики каким-то непостижимым образом способствует развитию интеллектуальных качеств у потомков»?

3

Правильно будет так - "Это нечто, не поддающееся объяснению, но по себе знаю, что именно наличие этой генетики каким-то непостижимым образом способствует развитию интеллектуальных качеств у потомков"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

После "нечто" запятая. Орфографических ошибок здесь нет.

1

Согласна с Натальей Евгеньевной относительно раздельного написания слов "не поддающееся" и запятой после слова "нечто". Могу добавить, что на мой взгляд, в данном предложении более уместно выражение не "наличие этой генетики", которое придает фразе просторечную окраску, а "наличие этих генетических особенностей". Слово "генетика" употребляется как название науки. Или можно заменить слово "генетики" словом "наследственности".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..