Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кому больше всех подойдёт квартира-студия?

spring948374 [239K] 6 лет назад

Кому будет жить комфортно и удобно в квартире-студии?

1

Если человек одинокий и непритязательный к наличию обширного свободного пространства, то квартира-студия вполне подойдет. Если же это семья, а особенно с детьми, то будет довольно тесновато и никакой возможности уединения, особенно, когда все члены семьи дома.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Квартира - студия это совмещение комнаты и кухни на небольшой площади. Прекрасно подойдет студентам или одинокому человеку. Все рядом, все под рукой, вещей немного... В общем рай. Но как только появляется семья, а потом и дети - становиться тесно и неудобно греметь посудой, когда рядом спят дети. Да и к кухонной части малышам доступ не запретишь - глаз да глаз. У студии есть и непростое ценообразование: при небольшой сумме - цена за квадратный метр максимальная. Ну и я была в студиях: человек открывает дверь и вся квартира как на ладони из коридора. 7-9 штук на этаже. Мне это жутко напомнило общагу. А стоит добавить совсем немного денег и полноценная однушка уже позволяет жить семьей с ребенком в относительном комфорте. И есть у студий еще один недостаток: людей в таком доме со студиями живет много, денег на паркинг они не тратят. Всегда в таких дворах не пройти и не проехать - дворы забиты машинами в любое время дня, а вечером - просто беда.

Поэтому студия - вариант студенческий, молодежный. А взрослого человека студия не всегда устроит, даже если он одинок...

2

Одиночкам, творческим личностям, ну мне, к примеру, подошла бы, не люблю большие пространства, нравится минимализм и уют. Даже паре без детей, пока они не появятся вполне можно жить в такой квартире, места хватит)

2

"Квартира-студия" - модное название малосемейки, одному жильцу в самый раз. Для семьи тесновато... Подойдет также студенту или холостяку. В одном помещении все: и кухня, и спальня, и сан. узел. Не удобно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..