Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир 4 класс Как заполнить таблицы "Объекты всемирного наследия"?

Odessitka [106K] 5 лет назад

Окружающий мир 4 класс 3. Используя карту "Всемирное наследие" заполните таблицы.

Объекты всемирного наследия в России

Объекты всемирного наследия за рубежом

1

Международная организация ЮНЕСКО уже довольно давно составляет список объектов, которые считаются всемирным наследием. В этот список попадают как творения рук человеческих, так и уникальные природные объекты. Все эти объекты подлежат обязательной охране, потому что их красотой должны успеть полюбоваться не только мы, но и наши далекие потомки.

Чтобы заполнить данные таблицы следует обратиться к самому списку таких объектов, ознакомиться с их описанием, посмотреть фотографии и решить, какие именно объекты всемирного наследия тебе нравятся больше всего. Причем следует разделить природные объекты и объекты сделанные руками человека.

Я отобрала несколько таких объектов и у меня получилась следующая заполненная таблица:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Объектов всемирного наследия по всему миру очень много, это и прекрасные памятники старины, и сооружения недавнего времени, это уникальные красочные места природы, это те объекты, которыми по праву гордится не только страна на территории которой они расположены, но и весь остальной мир. К сожалению, многие памятники и природные объекты нуждаются в защите, и этим занимается специальная организация ЮНЕСКО, которая и курирует объекты всемирного наследия.

Каждый может составить свой список, вот что получилось у меня:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..