Почему антиплагиат пишет "Подозрительный документ", что это значит?

Помощни к [56.9K] 6 лет назад

Хотел проверить текст через антиплагиат, а там выбило "Подозрительный документ" - что это такое и как избавиться от этой надписи?

При проверке тех или иных документов на уникальность довольно часто в системе "Антиплагиат" натыкаешься на такую проблему, когда ваш документ помечается, как "Подозрительный"! То есть антиплагиат "считает", что вы хотите обвести систему вокруг пальца, обойти нечестным путём алгоритм проверке и тем самым ввести в заблуждение проверяющего и саму программу... Однако причина может быть и в другом!

В Антиплагиате есть 4 причины, из-за чего документ становится подозрительным:

  1. В вашем тексте довольно много орфографических ошибок, поэтому Антиплагиат думает, что скорее всего в пытаетесь обмануть его таким образом, и соответственно помечает документ, как подозрительный;
  2. В тексте вашего документа большое количество слов, написанных слитно (например, "НашаТанягромкоплаче­т..."), может вы написали их ошибочно, а может и специально. Как бы то ни было, антиплагиат подозревает, что вы его хотите надуть и опять таки помечает документ подозрительным;
  3. Ваш текст изобилует иностранными словами, которые антиплагиату не известны, например, какие-нибудь специфические термины или сокращения. Антиплагиат считает данный документ подозрительным, так как число таких слов превышает допустимое количество;
  4. Если к тексту вашего документа были использованы различные некачественные способы повышения его уникальности с помощью разнообразных мошеннических сайтов, например.

От подозрительного документа избавиться в антиплагиате можно, всё что нужно, это исключить все вышеупомянутые причины. А именно: найдите в тексте все орфографические ошибки и исправьте их, в том числе и слова написанные слитно. Иностранные слова в тексте замените на их, более понятные антиплагиату, синонимы.