Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие есть особые секреты у рачительных хозяек?

Vrifmu [13.4K] 5 лет назад

Некоторые хозяюшки славно управляются с домоводством. В современном обществе такие умения отодвинулись на второй и дальше планы. Какие секреты успешного ведения хозяйства известны вам?

1

Сейчас умение рачительно вести домашнее хозяйство снова актуально - цены растут быстрее доходов.

Желательно вести учет расходов, это позволит уменьшить траты на всякие "ненужности". Желательно примерно планировать меню на неделю - так проще закупить продукты и ничего не испортится.

Научиться делать полуфабрикаты самостоятельно. Это несложно и значительно экономит расходы на еду, а так же время. В сезон, когда дешевеют овощи, фрукты и ягоды можно делать заготовки. Это не только традиционные огурцы-помидоры, но и замороженные овощи, зелень, ягоды, которые выручат вас в остальные месяцы. Можно приготовить и заморозить голубцы, фаршированные перцы, котлеты, пельмени, манты и многое другое. например, замороженное тесто хранится долго, а после разморозки сохраняет свои качества.

Есть способы экономить время неа уборке и прочих домашних делах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Прежде всего планировать свои расходы, тогда не придется считать деньги до зарплаты и сидеть на картошке. В холодильнике всегда должна быть курочка или отбивные на черный день, да не наступит он. Храните крупы и сахар, заварку в специальных банках с притертыми пробками во избежание попадания влаги. Иногда может не посчастливиться приобрести крупу с мошками, в такой банке они будут заблокированы и не испортят соседние продукты. Кухонные полотенца я беру цветные, а не белоснежные, и они долго празднично выглядят. Не использую старые тряпочки. Мусорное ведро выношу сразу. Пожалуй, навскидку все.

0

У меня такой секрет-поставила программу на планшет "домашняя бухгалтерия". При помощи ее веду свое хозяйство. Четко знаю,сколько денег осталось,что можно еще купить. Сравнить растраты с прошлым месяцем. Вообщем думает она, а корректирую я.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..