Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое есть программное обеспечение для проведения эксперимента?

Голова [2.9K] 3 года назад

Имеется в виду инженерный эксперимент. Например составлен план эксперимента, вводишь его, а ПО выдаёт результаты эксперимента.

1

Для расчетов подойдет автокад. Для демонстраций, больше развлекательного характера я бы мог порекомендовать phun - вроде не игра, но все легко делается. Это "песочница". Я пробовал смоделировать "вечный гравитационный двигатель". Там есть твердые тела, жидкие, можно всему приделать оси вращения, свободные и принудительно вразающиеся, или вращающиеся по нажатии кнопки - я так многоколесные подвески эмитировал, и элементы пружины есть, веревки. В общем хороший функционал для наглядной демонстрации физических эффектов.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Думаю для каждого эксперимента должно быть свое программное обеспечение.То что разработали и то что действительно будет работать.Только вот у каждого программного обеспечения своё назначение,ведь есть такие программы которые не дружат между собой и от этого происходит конфликт(тому пример разные виды антивирусных программ,они друг у друга находят вирусы и стараются их блокировать).

Поэтому нужно искать такое обеспечение,которое будет работать с вашим экспериментом.

0

Насчёт выдачи результатов эксперимента не знаю, думаю здесь лучше проводить сам эксперимент, потому как программа выдаст случайные числа, хоть и в определённых пределах. Что в целом также будет полезно для последующего сравнения с натурными испытаниями.

А вот облегчить процедуру составления матрицы планирования поможет программа Статистика (Statistica).

0

Помимо упомянутой программы Statistica методы планирования эксперимента

заложены в пакетах программных продуктов, таких как StatGrapfics, SPSS, SYSTAT и др.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..