Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По каким признакам можно определить рыбное место на незнакомом водоеме?

Nina [5.9K] 11 лет назад
0

К незнакомому водоему всегда нужно сначала присмотреться - познакомиться) а вдруг там крокодилы водятся?)) А если серьезно, то мой рыбацкий опыт подсказывает: смотрите на воду - там, где появляются пузырьки, идущие из глубины, может быть рыба. А еще она играет, выпрыгивает из воды! Понаблюдайте за чайками - они укажут рыбное место. На берегу поищите хорошо утоптанное место - значит, здесь часто сидят рыбаки, видимо, есть смысл)) Ну, так вот и обнаруживаем рыбное место) А дальше уже дело техники и собственного мастерства!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я по натуре своей - рыбачка, очень нравится рыбачить зимой.....наверно потому, что плавать не умею, а с берега ловить не люблю. Но летом на рыбалку тоже езжу...хочу сказать, что за просто так рыбное место не найти - пол озера надо объездить или обойти, чтоб найти то заговорённое место....ну и самое главное - это конечно прикормка, причём хорошая, добротная...чтоб рыбе понравилось, а там глядишь и целый косяк будет возле тебя плавать, ну и насадка соответствующая! А может просто в наших озёрах уже и рыбы то нет.....поэтому и выводы о наличие рыбы сделать не могу...хотя дома много примет написано - где ловить рыбу, в какое время, на какой воде.......не помогает!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..