Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каким настроением окрашено стихотворение Есенина "Я покинул родимый дом.."?

Odessitka [94.6K] более года назад

Каким настроением окрашено стихотворение Сергея Есенина "Я покинул родимый дом..."?

1

Уже само название этого стихотворения Сергея Есенина - "Я покинул родимый дом" преисполнено грусти. Ведь не может человек покидать родимый дом испытывая при этом какие-то радостные чувства. Это всегда разлука с родными и любимыми.

Поэт с чувством говорит в стихотворении, что вернется не скоро и создает трогательные образы матери и отца. Он упоминает материнскую грусть и седину отца. Все это никак не может создавать веселое настроение.

Это стихотворение пронизано ностальгией, тоской по родному дому, по родине, в которой такая чудесная природа, в которой все свое, любимое, милое, и даже простой клен кажется поэту похожим на него самого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Стихотворение Есенина "Я родимый покинул дом" конечно же пронизано печалью и грустью. Поэт рассказывает о разлуке с родителями, которые конечно любят его, конечно хранят о нем память, даже целуют дождь листьев старого клена, потому что это дерево напоминает им об ушедшем сыне.

Это стихотворение - исповедь человека, который не знает когда сможет вернуться домой и который потому сильно тоскует по родным местам и близким людям.

0

Стихотворение Сергея Есенина "Я покинул родимый дом..." очень трогательное, написано с большой нежностью к родному краю.

Поэт рассказывает о том, что он покинул родной дом, грустит об этом, вспоминает мать и отца, милые сердцу родные места.

Себя он сравнивает с кленом, тем самым подчеркывая, что мысленно он всегда останется в родных местах.

Каким настроением окрашено стихотворение:

• любовью и нежностью к родным местам и родным людям,
  • легкой грустью о том, что покинул эти места и этих людей,
  • неразрывной постоянной связью с родными местами.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..