Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как в Excel заставить работать програмку, которая находится внутри файла?

ukogoest [0] 2 месяца назад

В Экселе есть программка, которая "чертит" то, что я рассчитаю. Она создана давно, тот, кто ее создал, давно уже не работает на нашем предприятии, поэтому не могу разобраться в вопросе, который и хочу задать. А вопрос вот в чем. При переносе этого файла на другой компьютер сам расчет в Экселе получается, а вот сама программка, которая "чертит", не открывается и отказывается работать. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как её "заставить" "чертить"?))) Приложил скрины, которые помогут разъяснить, чего я, собственно хочу.

0
  1. Настройки - Безопасность - Включить макросы. Возможно просто отключены макросы, поэтому и не запускается.
  2. На старом компьютере поискать файлы *.xla и перенести их на новый компьютер и там загрузить в ексель. Порой "программки" хранятся в отдельных файлах и только перенос вашего рабочего файла не поможет. При этом необходимо (на всякий случай) соблюдать путь к программе как на старом компе.
0

Скорее всего программка не работает по одной из нескольких причин:

• не включен запуск макросов Excel
  • программка не перенесена на другой компьютер (или находится в другой папке)
  • не установлены соответствующие надстройки Excel
  • нет прав для запуска
  • нет соответствующих веток реестра в реестре нового компьютера
  • программка привязана к прежнему компьютеру и требуется установка на новом
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID