Какая причина усиления военного присутствия НАТО на Черном море?

PUBLICA [136K] 6 лет назад

Ну вот не хочется "каркать", но как-то странно ведут себя Украина, Америка. Украина уже 2 раза испытывала свои ракеты около Крыма, Америка с НАТО усиливает свои позиции. И вопрос а не намереваются ли Америка с НАТО и Украина совершить что-то очень дерзкое и провокационное и очень хотелось бы верить, что это просто очередная американская трусость и состоит она в том, чтобы "мускулами поиграть" перед всем Миром, а по-другому назвать никак не могу. Это напоминает молодого юношу, который приезжает на свидание на крутой тачке с костюмом, которые взял у друга на часик, а когда превращается в самого себя, то становится все на свои места. Еще можно связать с поездкой Порошенко, для которого Россия везде мерещется, даже из-под воды как черт после очередной его попойки и вот НАТО из-за уважения появились в Черном Море и этот случай может называться "белая горячка всея Украины Порошенко".

Причина любого военного присутствия вдали от собственных границ- зарабатывание денег. На любой поход выделяются деньги из бюджетов стран НАТО следовательно простые люди платят налоги не на свое благосостояние на на военных. Вывели крейсер в черное море..предъявили смету получили деньги ... военные довольны простые люди даже не поняли как стали беднее)))

Причина, очевидно, одна - усиление в Черноморье позиций России. Вот и задача НАТО и США - помешать этому. Ну и просто усилить свои позиции - как и в любой другой точке земного шара (а, как известно, любая его точка является зоной натовских и американских интересов).