Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если бы у вас окатилась кошка, куда бы вы дели котят?

Volna-luna [52K] 7 лет назад

У нас родились 3 котёнка. сперва их хотели разобрать. Один человек с работы, второй мой брат одного себе оставить. Теперь за этот месяц сын привык к котятам и совсем не хочет их никому отдавать.

2

Я бы раздала котят, тем более, что людей которым вы хотели их отдать вы хорошо знаете. А сыну можете сказать, что у вас и так остается кошка с котенком, а у дяди ни кошки ни котенка, поэтому лучше отдать одного котеночка ему. Тем более, что вы все равно будете его видеть, когда будете вместе ходить в гости к вашему брату.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У нормального хозяина не бывает нежеланных котят от его кошки. Либо он за ней следит и принимает все меры для того, чтобы кошка не котилась и не страдала, либо он заводчик и у него котят расхватывают, как горячие пирожки.

Людям, которые сводят кошек "чтоб не орала", "для здоровья" и чтобы познала "щасте материнства", а потом топят котят, выносят живых в коробке на помойку или в открытое поле, сдают перекупщикам, коробочникам, выбрасывают в подвалы, надо отрубать руки, потому что они не понимают, что котята тоже живые и хотят жить, и что они не побочный материал, от которого можно избавиться за ненадобностью.

Если детей абортируют и сдают в детдома, то что о кошках-то говорить((

И с теми, кто пичкает кошек каплями, тоже надо делать что-то подобное, как отрубание рук, хотя они в большинстве наказывают себя сами - видеть, как твоя любимица умирает от рака - то еще испытание.

Вопрос считаю некорректным. Детей же не "девают", а растят, воспитывают. Почему котят куда-то должны "девать"? Не нужны котята - не своди кошку с котом. Орет - кастрируй. И не скули, что это "негуманно". Негуманно - это котят убивать и доводить дело до гнойной пиометры у самой кошки.

1

я бы объяснила ребенку, что каждому котенку нужен свой персональный дом и хозяин, что они хотят внимания и заботы, их надо гладить, а "у тебя всего 2 руки - если все одновременно захотят гладиться, то кто-то будет обижен".

ну и - раз одного забирает коллега, другого брат, а одного и себе можно оставить , то можно сказать, что будете их навещать, ходить в гости...

У вас есть еще целый месяц, чтобы это ребенку объяснить - раньше 2-х месяцев ответственные люди котят не раздают, а в идеале после поствакционального карантина - а это 2,5-3 месяца (смотря какой вакциной воспользуетесь)

1

Если вы сможете сосуществовать с 4 кошаками - оставляйте всех себе.

Но лично я бы всех раздала, написала бы обьявление в газету, типа ''Отдам в добрые руки''.

Максимум бы оставила одного котёнка, дабы не травмировать сильно ребёнка.

0

Если бы я сейчас завела кошку, то я бы её стерлизовала бы спустя время. Потому, что проблемно жить с кошкой, которая постоянно просит кота. А пристраивать котят ещё сложнее. Но, если бы такое произошло, то я на всевозможных социальных сетях дала бы объявление, что котятам нужен новый хозяин.

0

я бы попробовал бы раздать катят друзьям,знакомым,дал бы объявление в газету

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..