Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Наклоны в стороны с гантелями увеличивают талию?

Лесюня [8K] 3 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: спорт
1

Могут увеличить за счет увеличившихся мышц. Незначительно. Но это сколько заниматься нужно и тягать весов.

Но если же при этом имеется жировая ткань в этой области, сжигаемая за счет тренировок, то талия будет уже.

Также, если тренировать ноги и попу, то вполне линия талия будет тоньше, и общие формы привлекательнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если задаться целью увеличить талию, то да, наклоны помогут. Но для этого нужно брать очень большие веса (скорее даже не гантели, а гири), делать очень много повторов и сидеть на белковой диете. Если такой цели нет, то, в сочетании с кардио нагрузками и упражнениями на другие группы мышц, это упражнение поможет вам обрести более выраженные боковые мышцы пресса. У меня лично это один из любимых видов проработки боковых мышц, потому что при правильной технике выполнения помогает еще и проработать мышцы спины без лишней нагрузки на позвоночник.

1

Этот вопрос меня тоже волновал одно время. Упражнение показалось мне очень эффективным, и я частенько его делала, пока тренер в фитнес-центре не обратил мое внимание, на то, что от этого талия только увеличивается в объеме. Как он объяснил - жир это упражнение не сжигает, зато к талии прибавляются еще и накачанные мышцы. В результате все подтянуто, но приятных изгибов нет. Я решила, от него отказаться - использую другие упражнения для косых мышц и для спины.

1

При использовании гантелей в любом случае талия только станет шире и лишится всякой рельефности.Добиться результата можно в случае простых наклонов без использования утяжелителей и разнообразить кардиотренировками.

1

Чем больше вес, тем больше мышцы. При маленьком весе и большом количестве повторений мышцы будут сушиться и талия, скорее уменьшится, а не увеличится

1

Нет,так как таллия делается стройнее от этих занятий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..