Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда впервые выпустили гдз (готовые домашние задания)?

ksenchdm [4] 5 лет назад
2

Насколько я знаю, первые готовые домашние задания появились примерно в 1995- 1998 году. Моя старшая двоюродная сестра отдавала мне книги эти, а училась она как раз в это время. Мой старший брат учился до 1994, в это время еще ответов не было.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Сколько себя помню, всегда были те, кто готов был списать ответ откуда угодно, даже не вдаваясь в то,как этот ответ был получен. Кто придумал ГДЗ? Наверняка, именно школьники и придумали. Сначала просто к учебникам делали решения, а не только ответы на последних страницах книжки. Поскольку спрос рождал предложение - предприимчивые ребята начали это выдавать в промышленных масштабах.

Я учился в школе в 90-х - начале 2000-х - и уже в конце 90-х такие брошюрки присутствовали, даже в самой школе их продавали. Правда, ошибок в них было пруд пруди. С распространением интернета, народу стало проще просто вбить вопрос или даже условие задачи в поисковике, чем решать самому. Поэтому и задания из школьной программы такие популярные и на этом сайте

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..