Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой минимальный рост человека, когда он не считается лилипутом?

Л-И-К [143K] 5 лет назад

Какой минимальный рост женщины? Мужчины? Какой нижний потолок роста?

1

Я думаю если взрослый человек ниже 140 см, то это уже не нормально. У меня рост 160 и я вообще мелкой кажусь) Хотя я где-то читала что есть племена в которых люди по 130 см.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Самыми маленькими и при этом нормальными людьми в настоящее время считаются африканские пигмеи.

Средний рост мужчин 140 см, а женщин - 120 см. Но среди них есть свои рослые и низкие люди. Низкие пигмеи, не являясь больными людьми, имеют рост около 90 см мужчины и 80 см женщины.

Проживают они в основном в Конго.

Это представители африканской расы, но при исследовании их генов у них обнаружено много генов от неандертальцев.

Как известно, существующее сейчас более рослое человечество происходит от кроманьонцев.

Видимо наши предки потому и истребили маленьких людей, что были более рослыми и сильными.

Во время путешествия капитана Кука в 18 веке остались записи о том, что на одном из островов Океании Джеймс Кук встретил людей ростом 40 см. Сами себя они называли племенем опавшего листа. И говорили, что они когда-то населяли все близлежащие острова, но постепенно вымерли от диких животных и "больших" людей.

Так же и в Великобритании среди пиктов жил совсем маленький народ ростом от 60 до 80 см. Англичане переловили их и показывали на ярмарках. Возможно, что именно существование маленького народа с генами неандертальцев по всему миру и дало нам разные сказки об маленьких лесных народах, обладающих волшебством, таких как гномы или эльфы.

Среди европейских народов в настоящее время существует следующая таблица для обозначений роста.

В первом столбце обозначена высота роста.

0

Карликовый нанизм это заболевание у человека. Все лилипуты им больны и рост их не превышает- у мужчин 130 сантиметров, а у женщин 120 сантиметров, что выше это уже просто человек низкого /малого/ роста. Минимальный рост лилипута достигает 40 см. и у женщин и мужчин. Но лилипуты могут и учиться и работать, как правило работают или в цирке или в других отраслях культуры, например в театре.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..