Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Во сколько вам обойдется выпускной в детском саду в 2017 году?

ЛИСА-НАСА [203K] 2 года назад

Как планируется провести выпускной в вашем детском саду?

Сколько и на что вы сдаете?

Как можно уменьшить эти траты?

3

В прошлом году был выпускной у дочки. Обошелся почти в 14 тысяч. Что было:

1. Выпускной альбом- 1500
  2. Подарок воспитателям-1500
  3. Подарок детям -500
  4. Празднование в садике -500
  5. Платье-4000
  6. Туфли 2000
  7. Выезд на природу (вообще можно было не делать) -5000

В этом году у сына и будет дешевле, потому что не нужно платье и выезд на природу я больше оплачивать категорически не хочу

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

В наше время родительские траты начинаются с определения ребенка в детский садик, это если не говорить о самом рождении ребенка. Не помню точно когда еще, но пошла мода устраивать выпускной не только в школе, но и в детском саду. Поэтому родителям нужно быть морально и главное финансово готовыми к тратам не только на 1-е сентября, но и перед этим в мае к выпускному из детского сада.

Если не устраивать чего-то невообразимого, то траты на выпускной сводятся к подаркам воспитателям, подарку детям, альбом с винеткой и наряду. По самым скромным расчетам это обойдется около 7-10 тысяч рублей:

1000 рублей на подарки воспитателям

500-1000 рублей подарок детям

750-1000 рублей винетка

3000-4000 рублей платье или костюм (костюм дешевле обходится)

2000-2500 рублей туфли.

Банты и прически не считаю, кто-то их делает сам, а кто-то и салоне.

Можно конечно, еще и на анимацию потратиться и банкет, что еще больше увеличит расходы. Зависит это от возможностей родителей и их желания выпендрится.

3

Похоже, что в 4-6 тысяч.

Воспитателей много, а в родительском комитете большое число одиноких мамашек, живущих на алименты с разных мужей и не знающих цену деньгам, не работающих, в дорогих шубах и на дорогих автомобилях, которые вначале ратовали за подарки в виде золотых и еще каких-то украшений воспитателям и т.д.. Так что если обойдемся 4-6 тысячами, я буду считать, пусть без удовольствия, что легко отделался. Одноразовая трата на каждого ребенка, можно пережить :)

2

Выпускной в детском садике - менее волнующее мероприятие, чем выпускной в школе, однако в наше время на него тоже нужно потратиться.

Стоимость будет зависеть от размаха мероприятия и "оформления" ребенка.

Главные статьи расходов такие:

• выпускной фотоальбом,
  • подарки воспитателям и администрации садика,
  • украшение зала в саду,
  • оплата услуг видеосъемки и фотографа на прощальном утреннике и на вечере.
  • стоимость "сладкого стола" или вечера в кафе,
  • стоимость аниматоров,

Кроме того, нужно нарядно одеть ребенка (мальчикам - костюм, можно сразу брать школьный, так меньше расходов, девочкам - нарядное праздничное платье, украшения), а девочкам еще делают в парикмахерской прически.

Смотря по размаху, стоимость может колебаться от 7 до 15 тысяч рублей.

1

Старшему сыну почти 4 года и до выпускного ещё ,как бы далеко. Но когда всё-таки время настанет я надеюсь уложиться в 5-6 тысяч. Я конечно не против фотоальбомов, подарков для детей, сладкого стола, аниматоров и т.д. Но, хоть убейте, не понимаю я, почему я должна делать подарки воспитателями, заведующей и другим работникам детского сада. Да, эти люди приняли участие в воспитании моего ребёнка в течении длительного периода времени. Да, они дали ему необходимые знания и навыки. Я очень им благодарна за это. НО! Это ведь их работа. Они получают за это заработную плату. Их профессия это их выбор. В то время, когда моё поколение ходили в сад и школу, никогда такого не было. Никаких подарков. Максимум- большой, красивый букет цветов.

1

Мой ребенок в этом году выпускается из садика, и потратиться придется.

Уже сдали на оформление зала (шарики и вся прочая ерунда)по 700 рублей, как по мне дороговато с каждого ребенка брать постольку.

Также отдельно оплатим услуги фотографа (около 300 рублей с человека), на подарки воспитателям тоже по триста.

Черные брюки нам дала кума, так что пришлось покупать только белую рубашку (еще 500 рублей), обувь у нас есть.

Если без сладкого стола, то получается около 2 тысяч.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..