Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отпустит ли работодатель охранника на учебную сессию ВУЗ*а?

jbgj941 [1] 2 года назад

Вообщем я собираюсь в армию; после армейки думаю охранником устроиться работать, и паралельно поступить в ВУЗ на заочное. но мой друг говорит, что охранников на сессию не отпускают. по мойму бред полнейший. возможно я чего то не понимаю, но это у меня будет первое высшее, и работадатель обязан отпускать на сессию. может я действительно не прав?тогда стоит искать работу только с ночным графиком?

3

Если трудоустройство оформлено в соответствии с Трудовым Кодексом РФ, то работодатель не имеет право отказать работнику в получение первого высшего или среднего профессионального образования.

Никаких дополнительных требований, в том числе касаемо и профессии, в нашем законодательстве не предусмотрено, поэтому работая охранником, вполне можно совместить работу и учебу.

При зачислении работника на учебы, ВУЗ выдает справку установленного образца, которую необходимо приложить к заявлению.

Есть конечно некоторые нюансы, но они никак не влияют на само обучение, к примеру работодатель может совместить учебный отпуск с основным, но все это должно обязательно прописано в трудовом договоре.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..