Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В среде военных какой род войск считается самым элитным?

curious [11.1K] 7 лет назад

Кто-то утверждал, что элитой вооруженных сил считаются военные моряки, другие - десантура, третьи, что это военно-космические силы. Понятно, что "каждая лягушка свое болото хвалит". А есть ли среди военных однозначное мнение - представители какого рода войск считаются самыми элитными? Имеется ввиду наша армия.

Каролина [880K]
Может быть, разведка?  7 лет назад
Alekssandr­a [29.6K]
Наверное ВВС....  7 лет назад
комментировать
0

тот к которому принадлежит ваш собеседник! ))) ну где вы видели военного, который скажет, что отличный от того рода войск, которому он принадлежит, лучше чем его? ))) это же не по-нашему !)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наверное, большое уважение вызывают те военнослужащие, которых учат выполнять сверхтрудные задачи. Так, например, не каждый сможет одолеть боязнь высоты и прыгать с парашютом. Поэтому десантникам огромное уважение и почет.

Морские водолазы, которые в подводных условиях выполняют боевые задачи - огромный почет и уважение.

А летчики, которые осваивают новые виды боевого летающего вооружения - огромный почет и уважение.

Поэтому говорить, что кто-то самый-самый нельзя, а для штатского населения любой военный вызывает большое уважение, в силу их незаурядных способностей.

Просто один становится генералом, а другой любит именно то, что любит

1

Самый оптимальный выбор для срочника-разведка (рота, бат) сухопутных войск. Во первых-элитно в масштабах полка, дивизии где служишь. На гражданке не стыдно рассказать.Во вторых-без сверхзаморочек, как в спецназах. В третьих-интересно. Подготовка не хуже ,задачи разнообразные и со смекалкой, находчивостью. Постреляешь от души. Четвертое- подразделения не большие и бардака меньше. Все свои.

Последнее (но не последнее по важности)- командиры хорошие. Разведрота это семья и каждый в этой семье важен.

1

Всё же элитным родом войск считается ВДВ. Именно туда так хотят попасть большинство призывников. Но есть ведь еще и элитные войска - это Президентский полк (по другому называется Кремлевский полк), морская пехота. Только стоит учитывать, что и требования к призывникам в этом случае повышенные и попасть туда может не каждый, так как учитывают не только физическое здоровье, но и рост и даже внешние данные.

0

Военных с курсантских нашивок воспитывают, что их род войск самый крутой, причем всех абсолютно курсантов. И они в этом искренне убеждены, и на самом деле это очень правильный подход. В принципе и в каждом гражданском институте на разном уровне проводится корпоративная политика: наш ВУЗ самый крутой, наши студенты самые умные и ведь доказывают... И очень хорошо, что так. Надо верить и надо создавать славу тому роду войск, который выбрал. И было бы самым настоящим предательством служить в одном роде войск, а тайно или явно отдавать предпочтение другому.

Но бойцы невидимого фронта с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками у меня вызывают наибольшее уважение. Они отдают свою жизнь Родине по капле, даже если не погибают на службе.

0

Артиллерия бог войны для нас для новых поколений. Даже сам Петр 1 считал артиллерию элитными войсками и любил артиллерию, потом Наполеон Бано-Парк тоже любил и уважал артиллерию к тому-же еще сам был артиллерист. Артиллерия всегда и везде в любых военных действиях даже вот взять щас пример Украина там везде в основном применяют артиллерию ведь артиллерия это главная ударная сила в боевых действиях, так что артиллерию тоже можно считать престижной

0

Убеждён, что мнения могут разойтись. Вне всяких сомнений, элитными можно считать Воздушно-десантные войска. Пограничники, в принципе, ничем не хуже. Ничем не уступает морская пехота. Я служил в ВВС (наземные). Я бы назвал элитными ВДВ, если бы они перестали разбивать о свою голову, кирпичи.

0

Есть поговорка " каждый кулик хвалит своё болото", так и здесь, каждый из военнослужащих бывших или настоящих будет считать свой род войск самым элитным, в том числе пехоту и стройбатальон (если они есть, конечно.)

0

Всю мою жизнь на слуху проскальзывает такая информация. Элита это ВДВ, то есть воздушно-десантные войска. Мой брат служил десантником в Новороссийске и я как бы горжусь им. Других элит не знаю и ни когда не слышала.

0

Конечно это ВДВ - как бы для "настоящих" мужиков, кирпичи башкой ломать, бутылки разбивать, с парашютом с высоты огромной прыгать - все кто это выдерживает и считаются элитой нашей армии!

0

космические войска рота охраны

тоже считаю не плохо ребята там лопатамии не работают рота охраны относися к четвертой категории спец.наза

0

Все выполняют свою задачу, но в интересах победы. Любой род войск ничего не стоит без поддержки других. Все элитные в своей области.

0

ГРУ отдельно работают ребята , и у них нет ни почтенностей ни званий они просто делают свою работу и при чем отлично!!

0

ВДВ,спецназ,морпех,самые лучшие войска,ну по мне элита это десантный-спецназ

0

по мне, самый элитный вид войск это ВМФ!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..