Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Водятся ли в России Черные белки?

Nadya1987 [503] 2 года назад

Сегодня утром на трассе видела Черную белку. Мне все как один твердят ,что они у нас не водятся.

тэги: белки
Y7 [119K]
а где Вы живете?  2 года назад
Nadya1987 [503]
В республике марий- эл,тут много лесов и животных,но черных ни кто не видел  2 года назад
комментировать
3

На территории России водится Белка Обыкновенная, которая, кстати, вовсе не так проста как все мы привыкли. В летние месяцы беличья шкурка имеет рыжие, бурые или темно-бурые тона, а вот зимой ее мех может иметь и серые, и коричневые, и даже черные оттенки.

Среди тех же Белок Обыкновенных бывают белки-меланисты, которые имеют совершенно черный мех.Есть еще белки альбиносы и пегие белки. По всей видимости, вам встретилась довольно редкая белка-меланист. Точно известно, что такие водятся в Иркутске.

Есть еще порода Белка Черная или Восточная, она немного крупнее Белки Обыкновенной и встречается в Северной Америке, Канаде, Мексике и в последнее время ее неоднократно видели на Алтае, ставшим еще одним местом ее обитания.

Вот такая белка запечатлена в иркутском парке:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nadya1987 [503]
Спасибо большое,ото мои родственники начали подшучивать на до мной, мол у меня самой уже белка  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..