Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие таблетки помогают от простуды на губах?

Kiss14 [10.4K] 3 года назад

Какие именно таблетки, не гели и мази стоит пропить при появлении простуды на губах?

1

Простуда на губах есть ни что иное как герпес, вирус простого герпеса есть в организме практически любого человека и активизируется при ослаблении иммунитета, что и происходит при простуде. Наряду с мазью Герпевир можно попринимать таблетки Ацикловир которые заточены именно против герпеса. И еще поддержать иммунитет каким нибудь природным иммуномодулятором типа настойки женьшеня, элеутерококка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Отлично Вас понимаю. У меня такая же проблема. Это герпес. Та ещё зараза. Купите мазь "Ацикловир". Стоит копейки. Есть ещё таблетки " Ацикловир". Лучше использовать, когда герпес ещё только начинает появляться. Быстрее пройдёт. Вообще, герпес появляется чаще зимой и осенью. Но я нашла для себя отличный способ, чтоб он меня практически не беспокоил. Принимаю поливитамины и рыбий жир. Они хорошо укрепляют иммунитет. Вы знаете, за эту зиму герпес вскочил всего один раз. Моему счастью нету предела. Вы просто не представляете как он замучил меня. Так что витамины и рыбий жир для меня сейчас просто спасение от него. Рыбий жир покупаю Доктор Меллер. А витамины те, что Вам подойдут.

1

Никакие.

Герпес на губах появляется после перегрева организма (грипп).

От перегрева в клетках увеличивается давление, которое разрывает некоторые клетки именно на губах, от этого клеточки зудят, чешутся. После разрыва - это уже не герпес, а герпетическая травма, которая ничем лечится не может, как и любая травма, а только ожиданием заживления.

Единственно полезный вариант - это помазать содой сразу, не затягивая, как только появились сигналы о герпесе, или выпить немного соды, или совместить оба варианта.

Кроме этого надо начать охлаждать организм, потому что герпес - это спутник гриппа, показатель перегревания организма. Убиваем сразу два зайца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..