Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Знакомо ли тебе волнение Пети в стихотворении Агнии Барто "В школу"?

Odessitka [104K] 3 года назад

Задания по литературе для 2 класса Знакомо ли тебе волнение Пети? Расскажи, как ты пошел первый раз в первый класс.

Можно ли назвать это стихотворение юмористическим? В каких строках это ярко выражено? Докажи свое мнение.

Знаешь ли ты другие юмористические стихотворения? В чем их особенность?

2

Волнение мальчика Пети, героя стихотворения Агнии Барто "В школу" мне хорошо знакомо. Ведь когда чего-то очень ждешь, чего-то очень желаешь и когда это что-то вот вот должно наступить, то тут действительно не до сна. Мальчик Петя просыпался ночью несколько раз, он все переживал, что может опоздать в школу, на свой первый урок.

Я честно говоря не помню, чтобы я волновалась перед 1 сентября в 1 классе, по крайней мере сон точно не теряла.

А стихотворение это действительно юмористическое. В нем Петя просыпается ночью и бежит в школу, это уже вызывает улыбку. А когда бабушка во сне отвечает урок, а дедушка не может на карте Москву-реку отыскать, то и вовсе смешно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я очень переживала перед тем, как пойти в первый класс. Для меня это было все ново, незнакомо, знала что там будет много детей, взрослые учителя. Я была очень стеснительным ребенком и тяжело сходилась с коллективом. Накануне 1 сентября даже есть ничего не могла так переживала. Но с другой стороны это неизвестное меня манило, мне было интересно и хотелось в школу. Ощущения после линейки и общения со своим классом и учителем помню до сих пор. Волнение Пети мне очень знакомо. Смешно было когда он в три ночи проснулся и подумав, что уже 1 сентября собрался и чуть было не отправился в школу, при этом он разбудил соседей, хорошо, что его вовремя папа остановил. Чем-то это стихотворение Агнии Барто похоже на произведение Евгения Шварца "Первоклассница".

0

Стихотворение "В школу" Барто мы назовем юмористическим, хотя описаны в нем серьезные вещи - первый раз мальчик Петя готовится пойти в школу. Но он так волнуется,что много раз просыпается и с ним случается юмористическая ситуация - он чуть было не убежал в школу в 3 часа ночи. И Петя заразил своих родных этим волнением - бабушка и дедушка тоже видят во сне школу.

Волнение мальчика мне знакомо, я тоже очень волновалась, когда пошла в первый класс, хотя и не убегала школу посреди ночи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..