Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как лучше провезти кота - в салоне самолета с собой / в багажном отделении?

lily max [1.2K] 2 года назад

Подскажите пожалуйста, как лучше? И за-за каких соображений? Был ли у вас опыт перевозки домашнего животного (кота)?

Снежная Королева 2 [64.2K]
Зависит от веса кота. Если он больше установленного веса ручной клали, то разрешат только багажом  2 года назад
lily max [1.2K]
он средний, небольшой, думаю вопрос не в том где разрешат... скорее всего и в салон пустят, просто думаю как лучше  2 года назад
Снежная Королева 2 [64.2K]
Уж конечно с собой лучше. В багажном он плакать будет.  2 года назад
комментировать
4

Лучше при возможности взять котика с собой в салон.

Ему же будет страшно сидеть в незнакомом месте в шуме, грохоте... а вы будете далеко.

Представляете, какой ему огромнейший стресс будет?

А сердце, оно выдержит это все?

Он же может испугаться и(((.

Моя кошка всегда "плачет", когда ей приходится оставаться в переноске, а я не с ней (в ветаптеке покупала лекарства и отошла, оставив ее в сумке; либо в автобусе, когда отойдешь, вопит, глаза полные ужаса, что ее бросят...).

А если она сидит на мне на коленях, в переноске, то смирно тихо переносит любые поездки, и на машине, и в поезде, и в маршрутке.

Но согласно правилам в самолете, если кот по весу большой, то его необходимо сдавать в багажный отсек. И нужно заранее лучше звонить уточнять, чтобы не отказали, потому что на борт самолета берут небольшое количество животных. Смотря в какой, где-то к примеру 3 собаки и 5 котов.

На поезде перевозка улучшилась.

Теперь не нужно выкупать купе, а кот едет как ручная кладь в сумке переноске. Нужен паспорт и справка от ветеринара. Нюанс - годна 5 суток.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В салоне и только в салоне. И дело даже не в стрессе самого животного. А в отношении наших авиакомпаний к перевозимому багажу. Часто багажные отеки не отапливаются и при достаточно длинном перелете животное может просто замерзнуть. Еще чаще хозяева получают вместо целой переноски частично разбитую. Понятно, что если она не выдержит погрузки/разгрузки,кота своего Вы больше не увидите.

Кстати, за перевес, если он будет, можно просто доплатить.

1

В салоне самолёта с собой. В багажном отделении котик мало того, что получит сильный стресс, так ещё бывают и случаи, когда вообще животные умирают там - там же ужасно холодно! Если котик вместе с переноской не весит больше 8 кг, то можно его везти в салоне. Но нужно заранее удостовериться, разрешает ли это та авиакомпания, которой Вы летите. Не все это делают, некоторые разрешают перевозку животных только в багажном отделении. Моя мявка летала со мной в салоне самолёта, полёт перенесла хорошо, никого не беспокоила.

1

Если политика компании-перевозчика (или личная договоренность с экипажем) позволит - безусловно с собой! Для любого животного остаться в замкнутом незнакомом пространстве - стресс, а перелет еще и воздействует физически. А с вами он будет чувствовать защиту хозяина и, скорее всего, легче перенесет тяготы полета.

1

Предварительно необходимо уточнить,какие условия предлагает авиакомпания для перевозки животного.

Если допускается перевозка в салоне самолёта,то лучше поместить котика в мягкую переноску,рядом с хозяином питомец будет себя чувствовать в безопастности. Питомец в багажном отделении - это жестоко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..