Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как найти вдохновение зимой?

lulichka [3.3K] 3 года назад

Вся природа спит и сам сонный , не хочется ничего творить.......

1
  1. Надо искать источники вдохновения в чём-то вечном. Смотрите сами, но не представляю людей, которых вдохновляет только природа. Вдохновлять могут люди, общество, животные, работа, обстановка, рабочий процесс, что угодно, не говоря уже о допинге. Как там говорил кто-то из великих: "Я лично бухаю, а кто-то колется". Ищите и найдёте.
  2. Сейчас я стал сторонником такой идеи, что творчество это не удел избранных, а такое же ремесло, как и другие дела. В таком случае вдохновение для творчества не требуется, надо всего лишь выучить определённые техники и правила. Я почти уверен, что топовые представители вашего направления в творчестве в своей практике уже сталкивались с теми же проблемами, что и вы сейчас. Они их прошли и это есть у них в опыте, посмотрите, почитайте, как они справились, и одной проблемой у вас будет меньше.
система выбрала этот ответ лучшим
0

Надо переходить на здоровый образ жизни. Всё будет радовать. Зима - предвкушение ВЕСНЫ. В солнечный зимний день очень красивы тополя на фоне чистого голубого неба. В природе всё, на удивление, красиво и гармонично. Это пробуждает вдохновение: хочется писать стихи, хочется решать сложные проблемы, хочется творить.

Люди заняты конфликтами и борьбой за выживание, поэтому ничего из мира Прекрасного не замечают, увы.

0

Зима не хуже лета. Она красива строгой красотой

Лету не трудно быть красавцем, с его-то красками. А зима монохромна, и всё равно умудряется быть красавицей при такой небогатой палитре. Так что будем учиться у неё.

Вчера утром был иней. Пожалуй впервые за всю зиму. Деревья в инее - это сказка, в которую входишь с замиранием сердца и боишься её нарушить её тишину и очарование.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..