Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как нужно правильно ругаться, не используя нецензурных и грубых слов?

Оксана-Ксюша [133K] 3 года назад
6

"Ругаться" можно ответным юмором, даже, если это, так называемый, "чёрный юмор".

Например, зашипела на Вас какая-нибудь злая старуха (такие, как ни странно, случаются иногда в церкви), а Вы ей в ответ с улыбкой дарите комплимент: "О! Вы, как Венера Милосская! Также беззубы и стары".

Или был у нас в семье такой случай. Сын дошкольник пошёл в магазин за хлебом (раньше такое было возможно). Пробыл там долго. Когда вернулся, то своё долгое отсутствие объяснил тем, что с продавщицей поругался. "Как же ты ругался?", - удивились мы. "Я сказал: "Чёрт возьми!"". "А продавец тебе что ответила?", - продолжали удивляться мы нашему всегда спокойному ребёнку. "А она не слышала", - сказал сын :).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Гм...Напомнили старый, очень старый анекдот сорокалетней давности, который слышал еще в детстве. Сейчас расскажу этот анекдот, который и послужит ответом на Ваш вопрос. В общем один заяц в лесу был злостным матерщинником. Разговаривал на одних матах и всех зверей этим достал. Вот однажды они поймали зайца и начали его бить.Заяц орет:"Не бейте меня!Я больше не буду материться!". Звери:"Мы тебе не верим, все равно не удержишься". Заяц: "Ладно, я и правда не удержусь, но обещаю, что с этого дня маты буду заменять названиями цветов". Ну, зверей такой вариант устроил - пусть ругается цветами, и они отпустили зайца.А заяц в тот же день пошел в кино. Проходит между рядам кинозала и видит, что свинья села на его место. Он ей и говорит: "Ей,ты, розочка, ну-ка тюльпань отсюда, а то щас как загеоргиню, так обсиренишься!":).

1

Ругаться нужно по существу, не вспоминая всё, что было за многие годы. А сначала, нужно выдержать паузу (досчитать до десяти), может за это время и ругаться перехочется. Конечно-же не стоит оскорблять друг друга, говорить обидные слова. Это всё мы прекрасно понимаем, ещё было бы не плохо всё это вспоминать когда начинается ссора, а то потом стыдно бывает.

1

Можно научиться язвить, с улыбкой на губах говорить вежливым голосом всякие гадости... Для того, чтобы подколоть человека знание нецензурных слов не требуется. А еще лучше без ругани решать проблемы мирным путем. Удачи Вам в этом направлении!..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..