Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда начинать садить овощи на подоконнике?

Maskarad [2K] 3 года назад
Maskarad [2K]
Я имею ввиду не рассаду, а выращивание именно на подоконнике - огурцы, помидоры и прочее. Чтобы ранней весной, когда на даче еще рано садить, уже иметь какие-то витаминки.  3 года назад
комментировать
2

Я выращиваю на подоконнике, кроме зеленого лука, петрушку. Растёт уже два года. посадила весной. Но сорт специальный, комнатный. Когда листочки подрастают, просто срезаю зелень и в пищу кладу. Аромат такой же, как и у огородной петрушки.

Весной можно посадить комнатные помидоры, но мне не понравились, они дают плоды летом и осенью, но очень мелкие , как горох.

Лучше всё садить весной ранней, когда семена взойдут, солнечного света уже будет им хватать и не надо будет подсвечивать.

Пробовала выращивать огурцы, сорт Зозуля, были цветки, но потом опадали. Так что ранней весной только лук и петрушка меня порадовали.

система выбрала этот ответ лучшим
0

На упаковке семян написаны сроки высадки семян на рассаду. В зависимости от тепличных и открытых грунтовых условий высадки сроки посадки в среднем отличаются на 2-3 недели. Растения для теплиц естественно сажают пораньше. Так обычно перцы высевают в феврале, а помидоры в марте. Но сорта бывают разные внимательно читайте инструкции на упаковке и оттаокиваясь от дня посадки на улицу определите, наилучший период посева. Успехов на огороде))

0

смотря какие овощи желаете сажать. Я считаю что если без дополнительной подсветки специальными лампами - нужно сажать основную массу растений в середине апреля.

Если с досветкой - можно в середине марта.

Еще важно какая у вас в комнате температура. Я сажала при температуре 14 градусов разные овощи на подоконнике в середине апреля - не выросло ничего из-за холода, черная ножка, и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..