Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Я к людям с открытой душой, а меня разводят, почему так несправедливо?

Interra [2.1K] 3 года назад
Xzfyyf [24.8K]
Не те люди вам попались(; я часто тоже говорю то, что думаю, даже если мне задают вопросы с подвохом (что с подвохом, часто понимаю уже после, в конце разговора), и понимаю, что для меня выгодней было бы увернуться от ответа или по возможности промолчать, переведя разговор на др. тему; иногда получается, но чаще всего нет; к счастью, я знаю немного таких людей, и они не омрачают мне удовольствие от общения с другими, более деликатными и учтивыми, которых все же больше.
Старайтесь беречь свое сокровенное, открывая его только надежным людям, которые ценят ваше расположение/хорошее отношение, и четко разграничить темы для бесед, отделив личные от общественных; будет меньше поводов для сплетен и клеветы со стороны завистливых, корыстных и неблагодарных людей.
 3 года назад
комментировать
1

Недостаточно уметь открывать свою душу, надо при этом научиться еще не открывать ее кому попало. А чтобы этому научиться, надо в нужный момент включать мозги и думать, что за люди перед тобой, стоит ли с ними иметь дело или нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я вот тоже такой, иду всегда навстречу, пытаюсь помочь, а меня посылают. А бывает предлагаешь помочь, так вообще даже угрожают расправой, у меня иногда шок после такого наступает. После этого я решил что я никому не нужен. Также и в магазинах и на базаре пытаются меня убедить, чтобы я купил то, что не нужно. И так постоянно пристают. Хотя я им вежливо отвечаю что не хочу, а они все равно не отступают. Решил, просто игнорировать их.

2

А какой из этого можно сделать вывод ?

Нельзя к людям с разбега кидаться с открытой душой.Люди ведь разные бывают.

Может Вы им не соответствуете,может Вам сначала стоит к ним присмотреться, сделать выводы об их интересах.

Нельзя быть слишком доверчивым ведь сказано поэтом Того обманывать несложно кто сам обманываться рад.

1

Потому что время сейчас такое и таких людей не ценят. Может вам пора "закрыться" ? Не ко всему миру нужно быть и не ко всем людям с открытой душой! Нужно тщательно выбирать людей, которым вы откроете свою душу. А в плане заработка в интернете, если вы имеете ввиду этот вид развода тоже-просто никому деньги не перечисляйте и всё.

1

Может люди не те, и вы их просто переоцениваете? А так это характерно, что люди невысокого культурного уровня, считают других, более простодушных, просто лохами и стараются их развести, не осознавая впрочем своей ущербности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..