Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли замужней женщине заводить друзей-мужчин?

Eve015 [8.6K] 3 года назад

Всегда ли это возможно,или мужа это не устроит? А если друзья так сказать добрачные и с мужем не общаются, то стоит ли прекратить дружбу или пятаться объяснить мужу, что это просто друзья?

2

У меня немного похожая ситуация была, у жены был друг с которым они вместе выросли, и я сначало ее ревновал и злился. Просил чтобы они меньше стали общаться, и я понел что был дураком и был не прав. Жена объяснила мне что мы не должны вычеркивать из своей жизни людей которые нам дороги, потому что именно они нам тока помогут и выручат в трудно ситуации и всегда нас поддержат. Она предложила нам познакомится. В итоги мы познакомились хотя с начало я был против этого. Но в итоге я познакомился с ним, спустя время стали общаться семьями, и теперь спустя время мы с ним тоже хорошие друзья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Eve015 [8.6K]
Здравый подход, а то большинство по-моему считает, что вступая в брак, общаться можно только с представителями своего пола. А то вдруг спросишь друга детства, как его дела, а завтра уже в койке  3 года назад
Владимир 0102504 [1.6K]
Я считаю таких знакомых нужно делать общими знакомыми, и тогда проблем не будет.  3 года назад
комментировать
2

Не знаю ,но мне бы было очень не приятно если бы мой муж имел друзей девушек и ему естественно как любому нормальному любящему человеку тоже не приятно если я бы часто общалась с мужчинами хоть и лучшими друзьями!И конечно ужаснее когда еще и скрывая прятаться- все равно рано или поздно это вылезет и еще больше усугубит!

Поэтому если вам муж уже намекает ,что его не устраивает,то лучше ограничить себя и объяснить друзьям!Нормальные мужчины поймут вашего мужа !

Eve015 [8.6K]
Я то как раз прекратила общение со всеми друзьями именно чтобы не задевать его самолюбие, но если уж совсем придираться - был у меня друг, росли вместе с 3х лет. Вот если романтики за 25 лет общения не возникло, то именно с замужеством она появится?  3 года назад
liza los [3.3K]
Значит он вам как брат.А муж как к нему относится ? Ревнует?  3 года назад
Eve015 [8.6K]
Еще до свадьбы сказал, что ему неприятно, что мы раз в месяц в соцсетях спрашивали как дела. Раз неприятно - значит любимый на первом месте и я не должна его ранить, следовательно общение было прекращено  3 года назад
комментировать
0

Всё просто. Поставте себя на его место. А вас устроят "добрачные" подруги вашего мужа, которые с вами не общаются? А если вашего мужа устроят ваши друзья, вас точно не будет задевать то, что мужу пох где и с какими мужчинами вы "дружите". Обычно супруги ещё до свадьбы знакомятся с окружением друг друга. А вопрос про мальчиков-друзей возникает у глупеньких девочек, не готовых к браку, или непонимающих, что брак - это не "вместе жить", а нечто большее. А вообще в жизни наблюдал, что дружеские отношения мужчин и женщин почти всегда оканчиваются дружеским сексом.

Eve015 [8.6K]
Добрачные подруги остались его подругами, а вот я все общение с противоположным полом прекратила  3 года назад
Спец ппц [4.5K]
Да это к обоим относится в равной степени, просто вопрос был про замужнюю женщину...  3 года назад
Екатерина2­689 [19.6K]
Тогда ищите другого мужа!  3 года назад
Eve015 [8.6K]
То есть нет дружбы и быть не может? Я вот с этим не согласна. Не со всеми мужчинами, с которыми я общалась отношения вели в постель. А все здесь видимо считают иначе  3 года назад
liza los [3.3K]
К сожалению любая дружба может привести в постель даже если у каждого крепкие семьи!Другой вопрос если ваш муж сам дружит,а вам не разрешает -то это конечно неправильно!  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Лично мое мнение что между женщиной и мужчиной,не может быть не какой дружбы.Один будет любить а второй просто дружить,и это уже не дружба.Я очень ревнивый человек по сути,и сама даже не предстовляю что у мужа моего была бы подруга и они проводили свое время вместе,и даже не хочу об этом думать,это не нормально.

0

Нужно прекратить такую дружбу ведь это не правильно.

Семья должна стоять на первом месте а муж это уже ваша семья.

Вы должны дать понять друзьям мужского пола что вы замужняя женщина они вас поймут.

Я знаю что женщины дружат с мужчинами не просто так им хочется побольше мужского внимания.

0

Я бы не советовала вам. Представьте себя на месте мужа. Или представьте, что у мужа есть просто друзья-женщины и каково вам? Думаю неприятно. И мысли и ревность. По ведам даже разговаривать с другим мужчиной нельзя-не то, чтобы дружить.

Eve015 [8.6K]
А если он считает наличие у него подруг - нормальным?  3 года назад
Екатерина2­689 [19.6K]
И вы что-хотите отомстить? Тогда это уе не брак и вообще какой-то странный мужчина.  3 года назад
Eve015 [8.6K]
Нет, вопрос чисто теоретический, возвращать ушедших из моей жизни людей я никогда не стремлюсь. Просто размышляю на тему дружбы между мужчиной и женщиной  3 года назад
комментировать
0

Конечно. Если это именно Друзья. Например у меня есть друг, муж спокойно к этому относится, правда это наш дальний родственник, возможно дело в этом. И как замечательно, когда Муж - понимающий человек, которого такие вещи устраивают.

0

Дружбы между женщиной и мужщиной не бывает . Есть только интересы конкретные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..