Биатлон. ЧМ 2017. Спринт. 11.02.2017. Какие места заняли Фуркад и Шипулин?

ЧМ-2017 по биатлону. Хохфильцен. Спринт Мужчины.

Как выступили в спринте Мартен Фуркад и Антон Шипулин?

3

Не знаю, то ли это произошедший скандал так повлиял, или просто наши спортсмены не готовы к ЧМ, но мы вновь терпим фиаско одно за другим.

Ни женщинам, ни мужчинам не удалось показать хороших результатов в спринтерской гонке.

Наша надежда Антон Шипулин допустил промах на лежке и два на стойке. И в итоге занял только двадцать первое место.

Не смог золотой медалью порадовать своих болельщиков и знаменитый француз Мартен Фуркад.

Он стартовал в первом десятке и почти до конца гонки был на вершине, но вот стартовавшие, согласно стартового листа, позже: немец Долль – и норвежец Йоханес Бе сумели опередить француза.

Они оба отстрелялись без промахов, а Фуркад допустил два. Из этого следует, что стреляй он без промаха, его никто бы не сумел опередить.А так Фуркад довольствовался бронзой.

Как нам не обидно, но Мартен на сегодня сильнее многих, в том числе и Шипулина.

Кстати, как сообщили в СМИ после гонки состоялось примирение: Фуркад и Шипулин пожали друг другу руки!

Здравый разум возобладал над амбициями.

Спортсмены возобновили нормальные отношения.

Ведь они приехали сражаться на трассе, а не устраивать разборки.

1

Оба выступили ниже своих возможностей. Сильно подвела стрельба.

Мартен Фуркад промахнулся дважды, по одному разу на лёжке и на стойке. Однако при этом он показал крейсерскую скорость, что позволило ему взять бронзовую медаль чемпионата. Даже несмотря на то, что победитель гонки и серебряный медалист справились со стрельбой на отлично, пройдя гонку без штрафов.

Антон Шипулин допустил ещё на один промах больше. Если на лёжке он ошибся один раз, то на стойке Антон уже промахнулся дважды. В итоге - 21-ая позиция. По скорости он уступил Мартену 30 сек. Это десятое время хода.

0

На ЧМ-2017 в спринте, который начался в 16-45 по Москве, наши биатлонисты выступили ужасно. В частности, Антон Шипулин занял только 21-е место, а Мартен Фуркад на 3 месте.

Антон допустил 3 промаха и с гонкой не справился. Никто из наших парней хорошую стрельбу не показал, это можно назвать провалом, потому как девушки все-таки боролись.

У Фуркада же было 2 промаха, но он шел быстро, что позволило ему прийти первым в промежуточный финиш.

0

Не очень удачно выступили лидеры российской и французской сборных в спринте на ЧМ-2017 по биатлону. Мартену Фуркаду даже не помогла его спринтерская скорость и совершив два промаха он оказался на третьем месте пропустив вперед немца Бенедикта Долля и норвежца Йоханеса Бе, отстав от них на 23 секунды. Еще хуже дела у Антона Шипулина. Он лишь на 21-м месте с тремя промахами и 45-секундным отставанием от немецкого чемпиона.

0

Всё, в принципе, стало на свои места.Фуркад показал свой уровень и получил бронзу за третье место (подвела стрельба).Шипулин, хотя и хороший биатлонист, но отличается тем, что бывает нестабилен.В этой гонке о сумел занять лишь 21-е место.

В принципе, Фуркад может расчитывать в пасьюте на пьедестал и даже на победу.По поводу же шансов Шипулина на попадание в тройку сильнейших, то их не так много, хотя они и есть.