Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Фильм "Прибытие" (2016) -Отсутствие сюжета как такового, почему?

AMADEO [50.9K] 3 года назад

Даже не знаю почему, но буквально с первых минут просмотра я заявил, что "Прибытие" окажется "высокохудожественной" кинолентой. И что мы, простые обыватели, сможем понять её едва-ли, отнеся киноновинку в жанр "фантастической нуднятины". К большому сожалению.

4

Мне вовсе не кажется, что "Прибытие" лишено сюжета: как и многие научно-фантастические сюжеты, хотя фильм и маскируется под историю об инопланетянах, так же, как "Побудь в моей шкуре" или романы Фейбера, он на самом деле куда больше рассказывает о людях: здесь раскрываются и межличностные отношения (на различных уровнях), и неспособность слышать и понимать кого-либо, кроме себя, и невозможность объединиться даже высшей цели. И как раз на уровне сюжета и фабулы иллюстрируется лингвистическая теория Сепира-Уорфа, которая предполагает, что язык определят мышление и сознание: в данном случае нелинейное время инопланетян сопряжено с таким-же языком и письменностью и это противопоставляется человеческой языковой картине и, соответсвенно, восприятию темпоральности.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Кто не внимательно смотрел, тот не понял сюжет, и для того мозайка не сложилась в картинку. Там все ясно как божий день. Сюжет, если вкратце, таков - волею случая, переводчица, в исполнении Эми Адамс, выбрана для контакта с пришельцами. Они помогают ей узнать о себе больше, чем она сама понимает. И благодаря ее интеллекту и способностям, человечество идет по правильному пути. Если рассказать подробней , получится спойлер.

1

Скорее всего фильм несёт какой то философский подтекст,но я ( но судя по рецензиям не только я) его не особо понял.Ожидал до последней минуты развязки и какого нибудь шикарного финала , но увы.Авторы скорее всего хотели сказать,что на Земле слишком много зла и войн и люди без посторонней помощи извне не смогут это прекратить.А тут прилетели арбитры - осьминоги и всех рассудили.

Сюжет постоянно переплетается то ли с воспоминаниями,то ли с бредом главной героини.

Прилетели осьминоги и помирились всех людей.А полтора часа идёт расшифровка их кружочков.Действительно нудятина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..