Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие есть ещё у кошек "зоны удовольствия" (см.)?

СергейСиницкий [19.5K] 3 года назад

Где ещё можно почесать?

2

За ушами очень любят, затем опускаетесь ниже, чешите холку. Некоторые кошки особенно любят чесать подбородок, а некоторые - щечки и переносицу. Вообще кошка обычно сама подставляет свои "зоны удовольствия", если доверяет чешущему ее человеку)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю так, в основном у каждой кошки разные зоны удовольствия.ВЫ спросите почему? Все очень просто зоны удовольствия находятся в недосягаемых или трудно досегаемых кошкой местами (между ушками, носик, шея)

0

Мой кот, например помимо области за ушками и шейки, очень любит когда ему чешут внутреннюю поверхность передних лапок и межпальцевые промежутки на задних лапках, тогда он начинает мурлыкать и "растопыривать" пальчики, очень смешно, кстати, выглядит.

0

Конечно, коты очень любят чтобы их чесали там, где они сами не могут достать. Помимо лба, за ушами, мой кот любит чтобы его чесали в районе спины у хвоста. Еще он очень любит чтобы ему чесали щечки и шею.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..