Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему нам плохо, когда дети болеют?

Natalya2017 [50.2K] 3 года назад
1

Потому что ребенок - это самое дорогое, что только есть в мире. Да, мы любим своих родителей, своего мужа, но ребенка мы любим всегда намного больше. Нам очень тяжело смотреть на мучения и хочется взять всю его боль на себя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

А потому что это родная кровинка. За которого родители будут переживать даже когда уже будет взрослым и у него или у неё будут свои дети.

А разве дети не переживают когда родители болеют,или им не становится от этого плохо и грустно,тоже переживают и им тоже грустно и плохо.если мама или папа заболел.

Не переживают только те которые эгоисты, которым не нужны дети.или те дети которым не нужны родители.

Переживают значит любят и боятся потерять.

Это нормально когда человек человеку сопереживает.

Ну что это за мать если ей наплевать будет на больного ребенка.

Даже Люди чужие и то видя объявления про больных детишек стараются помочь.переводят средства потому что мы люди.и мы должны быть людьми ,а не эгоистами.

Даже животные и то даже не своих детей усыновляют.у нас собачка никогда не имела своих щенят,но усыновила котенка которого бросала кошка.Она за него даже дралась с собаками, которые его однажды хотели утащить.

3

Потому что дети это святое, это частичка нас!

И так как они являются нашей частичкой мы переживаем, чувствуем, болеем вместе с ними!

И так же мы любим их, ведь какие родители не любят своих детей?

Все каждый родитель любит своё дитя и тем самым они связываются между собой и чувствуют, переживают, и болеют вместе!

В детстве когда моя сестра заболевала, на следующий день заболеваю я, а через некоторое время и отец! Я спрашивал у мамы:

• а почему так?

А она отвечала:

• потому что вы одной крови, вы связаны между собой!

далее я спросил у мамы

• а почему ты не болеешь?
  • почему? Я тоже болею просто не показываю!

Так что дорогие люди берегите своих детей, заботьтесь о них и о их здоровье!

Не болейте!

1

Потому что дети для нас- самое дорогое, дороже нас самих, и когда они болеют и страдают, для матери, для родителей нет большей тревоги и боли.

Мы хотим, чтобы у наших детей всё было благополучно, и главное- чтобы они были здоровы, ведь здоровье для человека -это самое большое счастье.

Когда ребёнок болеет, мы в тревоге, ведь всегда неизвестно, чем может закончится болезнь и потом ведь нам жалко своё дитя.

1

Потому, что Вы видите и понимаете как ребёнок мучается понимаете, что ему больно и плохо, а взять на себя его боль не можете.

Болезнь ребёнка выматывает не столько физически, сколько морально и эти силы трудно восстановить.

Только бездушного человека может не волновать болезнь ребёнка.

0

а как может быть хорошо? Ребенок болеет, куча переживаний, не знаю как у кого но я даже спать не могу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..