Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно вставлять интервью в общую статью о человеке?

Голубоглазая юристка [196K] 3 года назад

Я очень захотела написать статью о человеке одном. Он согласился тоже ответить на пару моих вопросов.

Теперь вот о чём думаю: блог я веду на русском языке, а "интервью" брала на украинском (парень тоже украиноязычный, как и я).

И в каком виде теперь эти вопросы-ответы в статью вставить?

У меня опыт первый такой работы просто: Переводить или цитатой оформить? А все поймут?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: образование
3

Если блог на русском, то и статья не должна выбиваться из общего фона. Добавьте гаджет переводчика на блог и проблема с переводом сама собой отпадет. На ресурсе, где у вас блог отличный переводчик. Я смотрела, как переводит. Супер. А статью и интервью публикуйте на одном языке, кому нужен будет другой язык, тот воспользуется переводчиком. Цитатой нет смысла оформлять. Это ваша авторская статья, так зачем цитаты.

Можно оформлять, как в художественной литературе диалоги ведут герои: с новой строки каждая реплика и тире перед репликой. Можно разными цветами оформить вопросы и ответы интервью или разными шрифтами.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Думаю, что у автора интервью нужно спросить, как он отнесется к тому, что его слова переведут на русский язык для читателей.

Все-таки это его мысли и может человеку важно как его мысли будут звучать после перевода.

Ну а во вторую очередь я бы посмотрела на страну проживания своих читателей, вроде как можно посмотреть это на своем сайте.

Если много читателей из России, то конечно нужно сделать перевод на русский язык возле оригинального интервью, если автор интервью не захочет, чтобы его мысли переводили на другой язык.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..