Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что союз, где мужчина слабее женщины, обречен?

Kaiten12 [379] 3 года назад
2

Нет, неправда. Обычный расхожий стереотип.

Я знаю несколько семей с сильными женами и слабыми мужьями (слабыми в смысле неумения добывать деньги). Вполне нормальные семьи.

Конкретно, наши соседи живут именно такой семьей. Жена работает большим начальником и зарабатывает очень хорошие средства. Муж трудится обычным работягой и большую часть времени посвящает дому, хозяйству, детям. Отношения у них очень хорошие. Муж абсолютно не амбициозен. Он с удовольствием занимается домашними делами. У них уже есть внуки. Очень приятная семья.

Другое дело, если мужчина на что-то претендует, а у него получается хуже, чем у жены. Но все-таки обычно с такими амбициями рано или поздно тоже добиваются успехов в карьере.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Понять истинную силу женщины очень трудно. Женщины выносливее. В критической ситуации и женщина может мобилизовать свои резервы, и мужчина дать слабину, и наоборот. Ведь достаточно малый процент женщин, например, начинает употреблять алкоголь, если неполадки на работе. Просто в ситуации, когда мужчина слабее, он должен подстроиться под женщину, а не наоборот.

1

Не думаю. Иначе не было бы счастливых "подкаблучников". Плохо только (и то, относительно, не в каждом таком случае), если жена унижает мужа, а не ведет его по намеченному ею самой пути "исподволь". Такого мужчина может и не стерпеть. И я его пойму.

0

Как правило, да. Такой союз противоречит природе, и на практике большинство таких союзов распадается. Против природы не попрешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..