Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как называется ситуация, когда можешь, но не хочешь?

krusu [145K] 3 года назад
2

Редко возникают ситуации, когда хочешь, но не можешь. Главное, в определенный миг сделать то, что хочешь через не могу. Иногда может наступить определенное время, когда поймешь, что накопилось очень много "не могу", и в итоге, уже совершенно не можешь ничего. До подобных ситуаций и состояний совершенно не стоит себя доводить.

Подобные ситуации называются: "или загнан в угол, или готов на все".

Не знаю, от чего возникают подобные ситуации, может стоит реализовывать почаще свои сокровенные желания. Главное помнить, что в один миг все реализовать нельзя. Чем больше и дольше обдумываешь очередной план реализации, тем больше выходит в итоге.

Главное понимать, что, чтобы решить ситуацию, в которой не можешь решиться на очередной шаг, просто стоит сделать то, что хотел. Чтобы подобные ситуации совершенно не возникали, стоит понимать, что, если чувствуешь уверенность и понимаешь, что пора - следует делать свой первый шаг.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сработала ассоциативная память, когда прочитал вопрос. Анекдот в тему.

На лекции о взаимоотношениях полов, лектор общества "Знание" задаёт аудитории вопрос: "Как называется мужчина который хочет, но не может?" - в зале женские голоса: "Бедный, несчастный, импотент.." - "А как называется мужчина, который может, но не хочет?"- спросил лектор. - "Сволочь он" - раздался дружный женский хор.

1

Иногда такая ситуация может называться отсутствием желания. К примеру, я могу прыгнуть с балкона, но желания такого совершенно не испытываю.

А иногда это может называться ленью. Я, например, точно знаю, что могу сегодня приготовить массу вкусностей - время есть, - но мне лень.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..