Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как наказать начальника, который не дает жизни всему коллективу?

Gaipred [4.7K] 3 года назад
5

Вопрос интересный и более того, для некоторых актуальный

Но без конкретных обстоятельств характера работы, вида работы, а особенно наличия кадрового резерва- невозможно ответить на Ваш вопрос. Если в коллективе есть 3-4 честных человека, сами специалиста экстра-класса, которых невозможно заменить, то вопрос могут эффективно решить эти люди. Однако, обычно в таких случаях, руководитель не наглеет, а несколько лет ведет себя скромно. Я на старой работе в 1994-95-годах был свидетелем, когда за полгода уволилось 1/3 коллектива и после этого руководитель, не имея кадрового резерва, стал вести себя гораздо скромнее и лучше. Хотя сам руководитель был преподавателем в учебном заведении, где (как бы) выпускаются специалисты для такой работы. Только вот все дело в том, что "как бы" - абсолютное большинство выпускников (и выпускниц) по специальности потом не работают.

Даже сейчас, спустя более 10 лет, мой бывший директор на своем официальном сайте пишет

Но тут нетипичная организация, это ни завод, ни мастерская, ни даже офис.

Тем не менее, я хочу подчеркнуть, что не только рядовой работник должен побаиваться потерять работу, но и начальник должен сильно бояться, что растеряет сотрудников, и таким образом во-первых его подразделение не сможет выполнить работу для того, кому она предназначена, а главное, начальник получит репутацию нерукопожатного. Получит своего рода волчий билет.

И ему придется уезжать в город, где его никто не знает, и начинать работать "с низов".

Дополню ссылками на некоторые вопросы, которые отражают некоторые аспекты, связанные с обсуждаемой темой

Как добиться чтобы начальство ездило общественным транспортом на работу?

Как простым гражданам добиться, чтобы начальство не опаздывало?

Как зависит наша жизнь от того, кто поставлен нами руководить (см)?

система выбрала этот ответ лучшим
2

Это вопрос про детский сад? Во первых "не даёт жизни". Если каждй член коллектива с 8-ми до 5-и, занят своей работй, как и положено, чем мешает начальник? Он требует чтобы вы делали работу подругому, он требует что бы вы делали больше работы? И этим вам не даёт жизни - так живите дома, а не на работе. А на работу ходите работать. Я открою вам великую тайну - начальник именно для этого и существует. Я что то плохо себе представляю ситуацию, когда все работники в поте лица трудятся, а начальник приходит и мешает. Просто некоторые работники имеют своё видение, как надо делать работу, но забывают что они наняты для того, что бы делать то что им сказали. Если они не хотят делать что сказано, или как сказано, они автоматически становятся ненужными в данном месте.

1

Начальник не может не давать жизни всему коллективу по определению, потому что у любого начальника всегда есть осведомители или стукачи по нашему, они-то и пользуются благодетельством начальника, а еще есть "лизоблюды", любители лести и т.д. Единственный способ наказать- это найти вескую причину, если не посадить начальника в тюрьму за его проступки, то хотя-бы добиться через правоохранительные органы его снятия с занимаемого поста. И никогда не опирайтесь на весь коллектив, в лучшем случае возьмите двух-трех "помощников" в вашем трудном деле. И знайте, что начальник тоже "не лыком шит"!

1

можно объявить бойкот, и игнорить всячески по-возможности.

1

наказывать нужно всем коллективом! сообща.

0

Если не дает жизни всему коллективу, и наказывать нужно всем коллективом. Да, была у меня начальник отдела. Вот действительно, жизни не давала, по-другому не скажешь. И я заметила, что добивает она каждого по отдельности. Как-то в очередной раз мне так обидно стало за коллег своих, подняла всех, хотя мне было 30 с небольшим, а были люди и 50 лет, и старше, и повела всех к ней. Защищаться. Никогда не забуду ее лица, когда мы вошли все вместе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..