Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

О чьей истории повествует стихотворение Д. Кедрина "Зодчие"?

Oleg74 [195K] 3 года назад

A. Бартоломео Растрелли

B. Матвея Казакова

C. Постника Яковлева

D. Константина Тона

1

Еще один непростой вопрос,хотя задан он был почти в самом начале игры и надо признать Владимир Познер ответил на него почти не задумываясь. В викторине правильный вариант находится на третьей строке, это история- Постника Яковлева.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Стихотворение Д.Кедрина под названием "Зодчие" рассказывает нам о Постник е Яковлеве

Следовательно, это и есть правильный вариант ответа, который находится на третьей строчке под буквой С.

Без подсказок порой сложно).

2

Дмитрий Борисович Кедрин ( 1907 - 1945 ), а это русский и советский поэт, переводчик и журналист, написал своё стихотворение " Зодчие " в 1938 году. Речь в нём идёт о возведении Собора Василия Блаженного ( прежнее название " Храм Покрова на Рву " ) в честь взятия Казани по указу Ивана Грозного в 16 веке.

Эту церковь в течении 5 лет строили два мастера Барма и Иван Яковлев по прозвищу Постник.

Вот цитаты из этот стихотворения "

И вот чем всё закончилось:

Так что ответом на данный вопрос следует считать вариант C. - Постника Яковлева.

Прослушать " Зодчие " можно здесь в исполнении Дмитрия Назарова.

2

Достаточно почитать краткое содержание представленного в вопросе стихотворение Дмитрия Кедрина под названием "Зодчие" и тогда все встанет на свои места и правильный ответ сразу же найдется.

Правильный ответ: D. Постника Яковлева.

2

Очень интересный вопрос и для меня это вообще темный лес, так сказать. Но пришлось поискать ответ в интернете, других способов на сегодняшний день я не знаю. И естественно правильный ответ имеется, это - Постника Яковлева.

2

Стихотворение "Зодчие", что написал Кедрин повествует о некоторой истории, которую надо отгадать в известной телевизионной игре и правильным здесь ответом станет - Постник Яковлев, третий вариант ответов.

1

К своему стыду пришлось обратиться к интернету. Стихотворение Дмитрия Кедрина " Зодчие" было написано в 1938 году. Все таки он полузабытый поэт. Пришлось перечитать все стихотворение, чтобы понять, о ком же поэт в нем повествует.

А свое стихотворение он посвятил постнику Яковлеву.

1

Борис Кедрин является автором множества замечательных стихотворных произведений, имеет немалое количество поклонников своего таланта. В данном случае необходимо будет припомнить стихотворение Кедрина под названием "Зодчие", в котором отражена история постника Яковлева.

1

В своем стихотворении "Зодчие" рассказывается о памятнике архитектуры Соборе Василия Блаженного.

Его сторили два мастера и один из них есть в предложенных вариантов ответов на вопрос. Им будет мастер Иван Яковлев

1

Хорошее стихотворение. Но, уже я ее давно читала и уже не так помню о чем же она была. Ради вопроса пришлось найти его в интернете. Так вот, стихотворение "Зодчие" повествует о истории Постника Яковлева.

0

Думаю, что рассуждать о том, кто такие зодчие не стоит, поэтому ясно сразу, что стихотворение посвящено одному из известных творцом. Не у каждого из них путь к известности был прямым и усеянным розами.

ПОСТНИК будет в ответе ЯКОВЛЕВ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..