0

Биатлон ЧМ-2017, каков итоговый медальный зачёт среди стран-участниц?

РУДЬКО [200K] 3 года назад
3

В Хохфильцене уже состоялся чемпионат мира по биатлону, спортсмены разыграли 11 комплектов медалей и можно подвести итоги в медальном зачете.

Безоговорочным лидером в медальном зачете стала сборная Германии, которая завоевала 8 наград: 7 золотых медалей и одну серебряную

Второе место заняла сборная Франции - 7 наград (золото - 1 медаль, серебро - 2 медали, бронза - 4 медали)

Третью строчку в медальном зачете завоевала сборная Чехии - 4 награды (золото - 1 медаль, серебро - 2 медали, бронза - 1 медаль)

Сборная России на этом чемпионате по сравнению с прошлыми, выступила удачно и заняла 5- е место, положив в свою копилку - одну золотую медаль и одну бронзовую.

Сборные Украины и Беларуси поделили 7-8 места, завоевав по одной серебряной медали.

1

19 февраля 2017 года завершился Чемпионат мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, по итогам всех соревнований на первом месте сборная Германии- у нее 7 золотых, 1 серебряная медаль. Россия лишь на 5 строчке с одним золотом, 1 бронзовой медалью.

С медалями 11 стран-участниц, остальные уехали ни с чем.

Были у наших биатлонистов шансы на медали, 3 "деревянных" мы получили, теперь нужно готовиться к новым стартам и работать над ошибками.

0

Если говорить о медальном зачёте, то большинство, наверное интересует место России и Украины.Так вот, Россия на пятом месте с одним золотом и одной бронзой, Украина на седьмом с одним серебром.

Лидеры-Германия 7 золотых, одна серебряная, Второе место- Франция ( 1- 2- 4 ), Третьи Чехия( 1-2-1), Четвёртые США (1-1-0).

Полностью медальный зачёт можно посмотреть здесь.ЧМ-2017 по биатлону в Хохфильцене закончен.19 февраль 2017.