Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какая зарубежная страна стала первой где побывал Владимир Высоцкий?

EAMM [150K] 3 года назад

Польша

Болгария

Франция

Германия

5

Первая мысль, которая пришла в голову - что страна, первая, в которой побывал В.Высоцский - это Франция, так как в Книге "Владимир - прерванный полёт", Марина Влади так и утверждала. что кроме своей любви дала Высоцкому возможность гастролей за границей.

Но, оказывается, что правильный ответ - Германия.

И проживание в Германии никак не связано с Мариной Влади. Это было задолго до их встречи, в Германии Высоцкий проживал с отцом в отрочестве, а с Мариной он побывал уже второй раз и был поражён разницей в общественно-политическом устройстве Советского Союза и Германии.

Но этот эпизод, почему-то не вошёл в книгу Марины Влади, хотя она очень подробно описывает все их поездки и концерты для русских диаспор, в основном, в разных странах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не зная как следует биографии Владимира Высотского, я всегда была убеждена, что он впервые побывал во Франции из-за его близких отношений с Мариной Влади. Но оказывается Владимир Высотский в детстве (в конце сороковых годов) жил с отцом военнослужащим в немецком городе Эберсвальде.

Поэтому, разумееется, правильный ответ на заданный вопрос будет -

Интересно то , что я сама родилась в Германии и некоторое время (три года) жила в городе Эберсвальде, потому что папа там служил после войны, а мама работала переводчиком немецкого языка. Правда это было в пятидесятые годы, когда Владимир Высоцкий уже уехал с отцом из Германии.

3

В 1947—1949 годах Владимир Высоцкий проживал со своим отцом в г. Эберсвальде в Германии, по причине службы отца, в этот период жизни Владимир Высоцкий научился играть на фортепиано ,а также ездить на велосипеде.

2

Владимир Высоцкий жил в Германии.

Правильный вариант ответа на самой нижней строке: Германия.

Точнее сказать от прожил в этой стране два года с одна тысяча сорок седьмого года.

Пришлось прочесть это в биографии известного всем артиста.

2

Очень интересный вопрос и ответ на него также не менее интересный, ведь речь идет о такой замечательной стране как Германия. Несмотря на имевшие место войны между нашими странами, в этой стране живут также замечательные люди.

2

Не все наши артисты имели право выезжать за границы Советского Союза, а тем более скандальный бард и актер Владимир Высоцкий. Но и ему удавалось вырваться "за бугор", как тогда говорили и первая страна была Германия.

1

Чтобы ответить на этот вопрос, прежде всего необходимо " пробежаться " по его биографии. Известно, что родился он в Москве в семье военного связиста и переводчицы ( немецкий язык ). В 1947 году родители развелись и Владимир остался жить с отцом и его новой женой. Так он в возрасте 9 лет оказался с отцом в послевоенной Германии, где посещал уроки игры на фортепиано, а в Москву он с отцом и его женой вернулись лишь в 1949 году.

Так что с уверенностью отвечаю, что первой зарубежной страной, в которой пришлось жить некоторое время Владимиру Высоцкому ( 1938 - 1980 ) была Германия - вот правильный вариант.

С отцом и его женой армянкой Евгенией Высоцкой-Лихалатовой.

1

По биографии пробежалась Владимира Семеновича, потому ответ найден был мгновенно. Речь о Германии, последняя страна из предлагаемых для ответа, связанная с детскими его воспоминаниями. Страна, поразившая мальчишеское воображение. Ну так пишут... о сравнении 2-х миров, 2-х систем..., хотя предполагаю, это уже осмысление с возрастом пришло, а не в 10 лет.

1

Тем, кто прекрасно знаком не только с творчеством, но и с биографией знаменитого автора и исполнителя Владимира Семёновича Высоцкого, выбор ответа на этот вопрос не покажется очень сложным - первой западной страной, которую довелось посетить певцу, была Германия.

1

Высоцкому посчастливилось побывать о многих зарубежных странах, что было в годы советской власти не таким уж распространенным явлением.

А вот первая страна, в которую было разрешено побывать и где побывал высоцкий, была

ГЕРМАНИЯ.

1

Прочитав биографию Владимира Семеновича ответ мне удалось отыскать, правда не сразу. Нужно назвать страну, в которой Высоцкий побывал самый первый раз, на это стоит обратить внимание при поиске ответа- Германия.

0

Думаю, что не смогу здесь ошибиться, так как о Высоцком было рассказано очень много. Так вот, из всего представленного, нам нужно выбрать страну, название которой находится на последней строчке, а это будет страна - Германия.

0

Я думала, что Владимир Высоцкий был невыездным. Однако ему доводилось все равно бывать за границей. И самой первой, где удалось побывать Владимиру Высоцкому была Германия.

Именно там он проживал с отцом в детские годы жизни.

0

Так, давайте попытаемся ответить на ваш вопрос Вопрос я бы сказала сложный. Но, людям кто слушает песни Владимира Высоцкого вопрос не будет сложным. Я ответа не знала и обратилась к поисковику. Ответом будет: " В Германии"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..