Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как 30-летнего ребенка заставить работать?

Снежка Снеговая [394] 3 года назад

В школе учился сам, был лидером. Учился полгода в вузе. Все, теперь диван продавливает. Полная, нормальная семья.

категория: семья и дом
3

Во-первых, надо осознать,что 30-летний это уже Далеко не ребенок. Это взрослый мужик, которого одно единственное слово превращает в инфантильного тунеядца.

Не кормить. Пока не заработает. Накормить- насколько заработает.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Не все так безнадежно! У меня тоже есть знакомая семейка, такая же «мать-мать», то есть мамочка в квадрате, и сынок, лентяй, «на-все-наплюй» и тунеядец, которого она, инвалид, между прочим, безропотно содержала несколько лет на пенсию и копирайтерские копейки. А он игрался-игрался в танчики, познакомился там же, «в полку» (не знаю, что это значит) с каким-то дельным парнем, тот устроил его на очень выгодную работу, вот уже неделю «ребенок» двадцати девяти лет отработал. И доволен! Уже какие-то планы появились, — машину сменить (у него раздолбанный жигулятор), ремонт сделать, то-се купить, куда-то съездить. А родителям на таких деток влиять, думаю, поздно, тем более если «така любофф» к дитю.

2

Этого "РЕБЕНКА" уже работать не заставить. Пока сидится на родительской шее, он будет сидеть.

Но когда-то это закончится и вот тогда будет для него ("ребенка") будет все очень печально. Если, конечно, он не найдет другую "ШЕЮ".

Но работать его уже заставить невозможно. Это ТРУБА!

1

Во первых: сильные и слабые стороны вашего сына знаете только вы,и нам со стороны сложно советовать конкретно подейсвующее.

Ему нужна мотивация, причём сильнейшая.

Что это может быть решать вам: возможно разбудить надо в нем лидера, дав как-то отнять, что без тебя сынок ну нам никак. Что квартиру придётся продать и все такое. Серьёзная ситуация заставляет взять в руки, главное показать что вы беспомощны. Но тут конечно придётся все придумать, так чтоб ничего не заподозрил.(например, в сложной ситуации я бездейсвую если полагаюсь на мужа, но если не верю что решит проблему, то начинаю двигаться сама несмотря на все комплексы и страхи.)

А девушка у есть? Может стоит познакомить с кем то? Тогда появится и смысл и крылья за спиной.

Ну и если возможно найти самим ему работу и через скандалы может даже заставить туда ходить. Первая зарплата возможно откроет ему глаза.

И ещё у меня важный вопрос: он сидит на вашей шее в плане финансов? Он же может зарабатывать и иначе, просто старое поколение не принимает не хождение на работу. Например моя мама считает что человек обязан утром идти на работу,даже если ночью в инете может заработать гораздо больше.

1

Говорите правду, скажите ее наконец. Надо объяснить: "в поте лица будешь есть хлеб твой" и т.д., с малого начинать надо, сразу не бывает ничего. Где первый шаг, там и второй случиться. Жена тебе помощник, не ты ей, а она тебе - замечательные слова Писания. Ты сеешь, ты жнешь, а она хранит все это. Видимо отец 3 вещи не сделал в воспитании сына (как было то на Руси), которые сегодня кажутся непонятными, абсурдными, и вообще зачем все это надо: 1) не научил читать (Духовную литературу, Евангелии, и много других хороших книг); 2) не научил молиться; 3) не передал свое ремесло (не научил своему ремеслу или работе вообще). Нам всем надо поразмыслить над этими словами, и исходя из правильных выводов, действовать. Должен быть разговор, цель которого открыть глаза на правду, чтобы человек увидел нечто важное в проблеме, в дальнейшем способствующее принятию правильных решений.

Вперед, друзья мои за стол переговоров.

1

Странно, что в школе был лидером, а сейчас закрылся от реальной жизни и сидит в компе. Я бы посоветовала к хорошему психологу. Так как сама была в такой же ситуации, с той только поблажкой, что я лидером никогда не была. Сидела дома, без работы, года полтора, работал только муж. Денег не хватало, варила кашу из топора, но и это меня не сподвигало работать. Сейчас даже стыдно вспомнить такое! Выдернула меня из этой ситуации только психолог. Буквально пару раз к ней сходила, набралась уверенности в себе, и нашла работу! С хорошей зарплатой. А чем больше дома сидишь, тем труднее выбраться из этой зоны комфорта и что-то поменять. Засасывает как болото.

Сейчас уже ничегонеделание себе позволить не могу: появился ребенок, и это в корне изменилось взгляды на жизнь и на зарабатывание денег в том числе. Но вашему сыну ребенок не поможет: на мужчин это мало действует. К сожалению.

1

Думаю, что у вашего ребенка хорошее спонсорство ему не надо думать, что завтра кушать, что одеть , что обуть, у него не плачут голодные дети он может жить и не тужить. Зачем его напрягать с работой пусть сидит на диване, он король своей без заботной жизни. У него в жизни нет цели, у него нет ремесла, которым бы он увлекался да и просто хобби у него нет, а может его хобби и есть сидеть на диване, его же кормят родные люди потому, что он ребенок.

1

Хек если ребенок не хочет работать:) заставьте его писать сюда целый день ответы, посты, за год может и выйдет тысяч на 15 в месяц пасивного дохода. А так, поговорите с ним серьезно ведь чем дольше он простаивает, тем меньше его бует желание вернуться в реальную жизнь, к примеру я давно не работал на реальной работе, мне 23, я сторонник отсидки задници и заработка в интернете.

Снежка Снеговая [394]
В компе и так целыми днями. Перепробовано все, денег не даем, из дома выставлялся и не раз. Жаль, что я мать человеческая, у животных проще. Кто не сталкивался с этим, советы легко давать. Если сыну 30 мне-то ведь не 17. Отец не научил и что? Что сделано, то получилось. Как справиться с этой бедой. не кормить,Не поить - все испробовали. Я не отношусь к тем кто давая деньги на наркоту, пытается с исполином бороться. Все могу, не могу быть не матерью.  3 года назад
Floret [31.6K]
А как был процесс выставления?
Помыкался по друзьям и пришёл с повинной головой, а вы раскрыли объятья?
Не кормить живя в семье мне кажется точно не правильно и не действенно. Ведь холодильник уходя на работу не запирали.
 3 года назад
Снежка Снеговая [394]
Сам себе зарабатывает, сидит всего два года. У нас полная, нормальная семья.Трое детей, а вот такой уродец.  3 года назад
Floret [31.6K]
Если зарабатывает, то в чем проблема?
Мало выходит денег? Или вас просто бесит, что вы с утра на работу, а он дома " отдыхает", типа не как все?
 3 года назад
Снежка Снеговая [394]
Мы давно пенсионеры с приличной пенсией. Не работает, нет интереса ни к чему, ни к кому. Вот и именно он не хочет как все. Заработки должны быть как у депутатов и работать как наша госдума на себя любимых.  3 года назад
комментировать
0

А что он ест? Чем питается? Мне представляется, что ситуация катастрофическая по своим социальным последствиям, и решать или попытаться решить ее необходимо было уже давно. После того, как дитя бросило институт, нужно резко урезать финансирование и отправлять дитенка на работу. Через месяц ввести нормы мяса для работающих. На сэкономленные деньги приобрести себе или мужу очень яркую обновку. Вы заработали!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..