Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как лучше изучать философию самостоятельно или в ВУЗе?

ванини [4.4K] 3 года назад
2

А вы подумали зачем это вам???

Вы знаете философия этоооо как говорят наука всех наук!!!

Но по сути как таковой наукой она не является!!!

Я сам учил философию в ВУЗе!!! И поверьте сам я бы незачто не начал учить её (хотя по философии у меня ПЯТЬ)))

И вам тоже посоветую лучше учите философии в ВУЗе, Просто философия не самая точная наука и начав изучать сам ты просто можешь зайти в тупик!!! И все!!!

Или ты можешь пойти в другом направлении! И после когда ты начнёшь изучать Ее в ВУЗе, ты начнёшь спорить с учителем, а учитель будет стоять на своём и тем самым ты испортишь отношения с преподавателем что очень плохо(((

И ещё: Однажды учитель рассказал нам историю, Мол она знала человека который настолько увлёкся философией что сошёл с ума!!!(((

Так что я не советую учить эту науку самостоятельно, а лучше учить в ВУЗе по программе!!!)))

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если ХОТИТЕ изучить - только самостоятельно. В ВУЗе - не обойтись без общения с людьми, которые

имеют СВОЁ суждение буквально обо всём, что приводит к перенятию того или другого. Но также сле -

дует отчётливо понимать, что "Философия" - всего лишь стремление к мудрости. "Филос" - стремле -

ние, "София" - мудрость.

1

Для профессии - в учебных заведениях.

Для самопознания - самостоятельно, не признавая авторитетов, но учась у всех.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..