Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему кисель в брикетах редко встречается в продаже, его не производят?

morozko26 [11.5K] 5 лет назад

Что с его производством-мало производят или вообще перестали?

категория: еда и кулинария
0

Я обратил внимание, что сейчас всё больше порошком в пакетах производят. Оно, в общем, по многим причинам обосновано - снижается себестоимость,отсутствуют затраты на брикетирование порошка, да и варить проще,не надо брикет обратно в порошок превращать)))), комков в киселю меньше. Раньше же не было герметичных пластиковых упаковок - брикет в бумажку завертали. Вот и фсё.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
morozko26 [11.5K]
Порошковый кисель намного дороже брикетированного и по вкусу он отличается,для меня брикетированный вкуснее,слаще и гуще.И по объему из брикетированного целую кастрюлю сваришь,а из пакетика намного меньше получается,нужно тогда их 2 покупать.Это я говорю о тех порошковых которые тоже нужно варить.А есть еще быстрорастворимые в кипятке,на один стакан расчитано и дорого тоже.  5 лет назад
Beck [21.7K]
Ну прибыль в торговле никто не отменял, собственно. Очень много сейчас таких вещей и продуктов, производство которых изрядно подешевело, а розничная цена вздорожала. Вопросы ценообразования зачастую простой логикой и не объяснить.  5 лет назад
комментировать
1

Ну не знаю. У нас в магазине да и на рынке есть и те и другие. Вида четыре разных в брикетах я точно видел, правда я не фанат киселя. Вот желе это вещь!!!

0

Весовой кисель предназначен для сетей общественного питания, брикетированный рассчитан на индивидуальное потребление. По правилам брикетирования кисель упаковывают ( должны во всяком случае) в пергамент. Следовательно процесс пакетирования удорожает продукт. Гораздо проще взять больший объем - с него выручка больше. В пакетированных киселях заинтересован покупатель, в весовом - продавец.

А кисель в наших магазин есть всякий и действительно пакетированный вкуснее весового!

0

Кисель в брикетах стали производить меньше,а многие производители и вовсе отказались от его производства.Связано это с тем,что очень сильно упал на него спрос.И все же его еще производит компания (Русский продукт).Купить кисель можно в гипермаркете МЕТРО,цена за брикет 44 рубля.

0

Да нет, кисель в продаже есть. Несколько видов, но я брала только 2. В основном его можно увидеть на прилавках сетевых магазинов. У нас в городе их очень много. А в небольших частных, наверное, редко увидишь, так как спрос на них небольшой.

0

Кисель видела в продаже и в брикетах и в порошке. Второй дороже, есть на 1чашку. В брикетах можно и для семьи покупать - объем больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..