Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Законно ли поступил пенсионный фонд,перенес дату выдачи пенсии?

тайный друг [20.6K] более года назад

Я получала пенсию с 1 по 5 каждого месяца,позвонили и сказали,что с марта мне будут выплачивать 16 числа,т.к у меня ИП,но у меня кредит,который с пенсионной карты снимают 14,каждого месяца и за коммуналку надо платить до 10,каждого месяца,ИП мне не дает столько прибыли иногда даже без зарплаты остаюсь,что делать?

Снежная Королева 2 [53.8K]
А почему коммуналка только до 10? У нас везде до 30- го  более года назад
тайный друг [20.6K]
У нас до 10,в квитанции так написано,один раз уплатила за газ 10,так на соедующий месяц уже с долгом пришла квитанция,не успели зачислить.  более года назад
Снежная Королева 2 [53.8K]
А нам до 10- го ещё даже квитанции не приходят.  более года назад
Жанна Петрова [328]
У нас также пенсию перенесли и не сообщили даже об этом....Была у всех 11 числа, стала 13 , через сбербанк,..  более года назад
Михаил Алексеевич - граждан... [6.1K]
тягаться с ПФ это все равно, что пытаться пробить бетонную стену головой. Выход один откладывать на уплату с предыдущей пенсии, других вариантов нет.  более года назад
комментировать
3

Естественно законно, потому что эти законы пишет сам пенсионный фонд. Представьте себе: бюджет ПФ 6,5 трлн рублей в год то есть примерно 500 млрд рублей в месяц, даже при 1% годовых нахождение на счете приносит в день

500 000 000 000/365/100=13 700 000руб почти 14 миллионов рублей

а главная задача пенсионного фонда не передача пенсий пенсионерам, а увеличение собственной прибыли, как это не странно звучит.

Простой пример, новый способ пенсионного обеспечения экономит бюджету сколько то много млрд рублей в год и при этом с таким добрым выражением лица говорят, что теперь пенсионеры будут жить лучше. Вот только я не могу понять КАК это отнять N-нную сумму денег и получить улучшение. наверное имеется ввиду, что они станут жить лучше.

И второе, тут прикинул сколько за меня перечислено в ПФ за 2015 год получилось чуть больше 100 тысяч, а добавка к пенсии 225 рублей (это безпроцентный кредит пенсионному фонду на 43 года.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно законно! Он сам себе законы установил. Честно говоря это некрасиво. И более того, я не понимаю зачем перенесли дату выдачи пенсии. Я не понимаю скрытого смысла перенесения этой даты. Как будто это что-то меняет. Они своим переносом насоздавали кучу проблем у простых людей. У меня тоже в связи с этим возникли проблемы и у моей сестры. Сестре пришлось у родителей просить деньги, так как ей нечем было заплатить за снимаемую квартиру в Москве. А мне пришлось задержаться в России до выплаты мне пенсии на пять дней, в течение которых я почти ничего не ела, потому что было не на что...нужно искать богатого жениха...

1

Пенсионный фонд тут ни при чем .Крутят деньгами банки , а особенно сбер .Пенсионный перечисляет все к 1 числу и всем , а вот сбер уже распределяет кому и когда , оправдываясь тем , что много выплат .У нас Банк москвы ни чего не задерживает , переводит все с 1-3 !

Михаил Алексеевич - граждан... [6.1K]
Предложенный Вами вариант возможен только при одном условии, пенсионным фондом и сбербанком правит один человек. В вопросе ясно сказано, что не банк известил о переносе даты выплаты, а пенсионный фонд.  более года назад
тайный друг [20.6K]
Мне из пенсионного фонда позвонили и сообщили об этом,что в связи не додостаточностью средств,работающие пенсионеры будут получать 16 числа,а к концу года всех пенсионеров города якобы переведут на оплату 16 числа.  более года назад
комментировать
1

Город? Мск и область переводят к1 числу а у вас почему то решили свои законы устанавливать ! Телефон это одно , дойдите и пусть письменно обоснуют перенос !

0

Начнем с того, что пенсионный фонд не действует абы как и не в рамках какого-либо законодательства, только для себя эти законы как о переносах и т.д он пишет сам. Поэтому незаконно он не действует. Перенос графика был осуществлен не только у вас одной, а еще у многих граждан и зависит от нескольких факторов - один из которых регион проживания. Даже в одном городе живя, но в разных районах люди могут получать пенсии одни в начале месяца, а другие ближе к середине.

0

График выдачи пенсий устанавливает не Пенсионный фонд, а Почта России. Почта России согласовывает это с Пенсионным фондом. Ну как согласовывает, просто ставит в его известность.

Однако, с юридической точки зрения не подкопаешься. Вам надо подстроится под выплату. Труднее будет только один месяц, потом, если вы хоть чуть-чуть экономический аналитик, все встанет на свои места. )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..