Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли заказать слуховой аппарат на aliexpress? Что нужно учесть?

а3 [64.6K] 5 лет назад

Продают ли слуховые аппараты на алиэкспресс? Если да, посоветуйте пожалуйста хорошие модели.

5

Даже если Вы найдете "слуховой аппарат" на Али (найти там действительно можно что угодно), не покупайте ни в коем случае!

В Интернете продаются усилители звука - этакие мини-рупоры, которые не дают разборчивости абсолютно, а лишь усиливают звук по всем частотам одинаково. Как говорится, была тихая "каша", будет громкая "каша".

Настоящий аппарат настраивается по 11 частотам, ведь на каждой частоте у каждого человека свои потери, поэтому настраивать надо индивидуально для каждого человека.

В центре слуха протезист прежде всего снимет Вашу аудиограмму, и уже затем на компьютере настроит СА в соответствии с ней. На средних (речевых) частотах усилит побольше, на низких и высоких уберет усиление.

Основная жалоба на усилители звука - "вроде и громче, но разборчивости нет!"

Зато на улице шум машин бьет в уши, речь не слышно. Это потому, что усилители настроены на низких частотах (дорожный шум) так же, как на речевых, и вообще не учитывают индивидуальных потерь каждого человека.

система выбрала этот ответ лучшим
2

По большому счету слуховой аппарат должен специалист вам подобрать.Затем эти параметры вы можете в письме продавцу на АлиЭкспресс написать и уточнить что есть в наличии и какие цены.Других путей не знаю.Можете ещё на Авито в своем регионе попробовать поискать себе прибор,я новый с батарейками за 500 рублей купил,хотя везде такой стоил от 1300 рублей.Главное чтобы прибор вам подходил.Я уже два попробовал,разных прибора,что мне в них не нравится так это то что пока голос усилится в приборе,затем передаст в ухо,потом вы обдумаете эту информацию и затем дадите ответ,то между этими описанными процессами проходит время,и мне кажется что я торможу таким способом в общении.И мне это не нравится,поэтому не ношу слуховой аппарат.

0

Да на этом сайте все что хочешь продают, разные мелочи и большие тоже. Вам нужно просто зайти на этот сайт и набрать в поисковике али экспресса слуховой аппарат и тогда вы увидите множество моделей разных какие вам по вкусу. Можете выбрать любую, так как там имеется описание к каждому продаваемому товару.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..