Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому нравилось учиться во вторую смену?

Dondurma01 [34.6K] более года назад

Помню, в детстве ненавидела учиться во вторую смену. Все уже со школы идут, а ты только в школу. День разбит не туда и не сюда. Домой пришел, сделал уроки и спать пора. А ведь были дети, которым нравился такой режим. Если вам нравился, объясните, почему?

0

Обычно детям нравиться учиться во вторую смену потому что, не надо рано вставать, можно выспаться. Можно утром пока все в школе сделать что нибудь полезное помоч в доме или поиграть на улице, дома, в компьютер. Но обычно детям почти всем не нравиться во 2 смену ходить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне очень нравилось учиться во вторую смену: сколько я себя помню, с самого раннего детства я была "совой", и ранние побудки гарантировали истерики и рыдания всю дорогу вплоть до самого детского сада. В школе тоже мало что изменилось: с утра все было плохо, все плохие и вообще - остановите землю, я сойду.

Во вторую смену я училась всего два года, и это было нормально: вставала в 9-10, успевала сделать уроки, почитать, посмотреть телевизор. Несколько раз в неделю - бассейн, как раз к первому уроку успевала приехать и переодеться. Да и многие кружки и секции были рассчитаны на "второсменников".

Гуляли с друзьями вечером, примерно с 7 до 9. Зимой без разницы, как с горки кататься - все равно в пять уже темно. Или сидели в читальном зале библиотеки: в те доинтернетные времена детективы про Шерлока Холмса или фантастику на руки не выдавали.

Так что вторая смена - это не для всех плохо.

1

Лично мне не нравилось учиться во 2 смену. Учился так 3 года : во 2-3 и 6 классе. В начальной школе было наоборот , хорошо , уроки с 12 до 16 , можно погулять было и заняться своими делами , а вот в 6 классе - не очень. Уроки то с 10 до 15 , то с 12 до 17. В субботу 1 смена , и организм 5 дней в обед встает(10-11) , а в субботу в 6.30 подавай (подучить там , позавтракать). В 1,4,5 и с 7 класса была 1 смена. И я очень этому был рад. Конечно , учился до 14 , иногда до 15 часов , но из-за большой нагрузки у нас уроки были всегда по 40 минут , иногда по 35 минут - разница в час колоссальная. Но я знал детей , которым 1 смена не нравилась , но их было меньшинство и потом они почувствовали , что 2 смена проигрывает 1 смене по "дроблении дня" и "утренней субботе".

1

А мне нравился такой режим. Потому что уроки можно было делать утром, а не обязательно сегодня же.

0

Мне не особо нравилось учиться в школе во вторую смену. Помню в 4 классе так было. Времени после школы не остается, так как приходишь только вечером. В общем как кому, но меня вторая смена никак не забавляла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..