Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать заявление в органы опеки?

Ангелок 1488 [5.6K] 11 месяцев назад

Я снимаю комнату в общежитии. По соседству проживает семья из 4 человек: родители и 2 несовершеннолетних маленьких детей (2 и 5 лет). Я считаю, что мама ребенка не сосем адекватна : она беспричинно кричит на детей, выпивает не реже 2 раз в неделю, не работает (хотя оба ребенка ходят в сад) возможно, есть что-то еще, что не видно с первого взгляда. Отец детей является гражданином Молдовы, имеет подработку. Эта семья снимает комнату общежития Московской области. Мне кажется нужно проявить активную гражданскую позицию и вызвать соответствующие органы, но не знаю как это сделать? Доказать, что она кричит на детей, практически невозможно. Я же не могу незаконно снимать это на камеру. Пьянки, они же не ежедневно, как можно это предугадать заранее? Местные органы власти никак на вызовы не реагируют. Подскажите как можно вызвать органы опеки и лучше анонимно? На основании чего это можно сделать? Или лучше не лезть в чужие проблемы? Как думаете?

1

Анонимно не получится. Анонимные сведения подобного рода не рассматриваются. Органы опеки необходимо оповестить письменно, обращение направить в соответствующий филиал ведомства осуществляющий работу на территории проживания семьи. В обращении необходимо в свободной форме изложить все известные Вам факты с просьбой провести проверку. Обращение желательно отправить по почте заказным письмом с описью о вложении и уведомлением о вручении. В течении 30 суток с момента поступления обращения в органы опеки его сотрудники обязаны будут произвести проверку изложенных фактов и дать Вам письменный мотивированный ответ. Активная гражданская позиция не может быть проявлена анонимно. Дети, которые подвергаются реальному насилию и живут в несоответствующих условиях длительное время страдают как раз по причине нежелания свидетелей засветить свою личность как доносчика.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..