Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Газобаллонное оборудование на автомобилях, это прошлое или будущее, почему?

Пафнутий [14K] 2 года назад
2

Про то что будущее сказать сложно потому что тут много факторов которые могут повлиять, это законодательство (важно, будут поддерживать на законодательном уровне переоборудование автомобилей на газ или наоборот сделают так что никакой выгоды не будет в сравнении с бензином).

Следующее это развитие науки, люди постоянно изобретают что то новое и я уверен что в скором будущем появиться альтернатива и газу и бензину (электричество или водород).

Сказать что прошлое тоже нельзя, так как газовое оборудование постоянно совершенствуется и все больше людей предпочитают газ бензину, особенно коммерческий транспорт.

У газа множество преимуществ перед бензином, это:

• в первую очередь цена! Тут можно не пояснять, потому что очевидно дешевле на много ездить на газу чем на бензине.
  • чистота и качество самого топлива (бензин с целью наживы, разбавляют и бадяжат как могут! И кроме экспертов никто не сможет сказать что Вы залили в бак. С газом такого нет и быть не может, попросту нет возможности его разбавлять. Не было не одного случая чтобы машина вышла из строя по причине некачественного газа, в случае с бензином или дизелем такое сплошь и рядом.
  • газ практически полностью сгорает в автомобиле, не оставляет ни каких отложений и нагара, бензин же напротив, из-за огромного количества всяческих присадок загрязняет двигатель так что страшно становиться когда видишь разобранный движок, столько там грязи и всяких отложений. Люди которые никогда не эксплуатировали машину на газу все в один голос кричат, что газ убивает двигатель. Ничего подобного, двигатель на газу работает еще дольше и чище. Убедился на своем опыте. После пяти лет эксплуатации на газу был разобран двигатель с целью замены поршневых колец, я удивился на сколько чистый двигатель из нутри, никакого нагара, никакой грязи, никаких прогорел хорошо клапанов и поршней, все это сказки и байки противников газового оборудования.
  • и наконец экология! Выхлопы бензина и дизеля ужасно загрязняют воздух, газ сгорает полностью! Посмотрите на людей которые готовят еду дома на газовых плитах, всю жизнь, есть среди них отравившиеся продуктами сгорания газа ? НЕТ. Считаю комментарии излишними.

Поэтому говорить что газ как топливо это прошлое нельзя, скорее будущее.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Бутан , метан, скорее это просто дешёвое. Ничего хорошего от смолы в двигателе не случится. Двигатель теряет мощность. имхо: будущее скорее всего за электродвигателями, но что бы соперничать с двс им еще не одну сотню лет эволюционировать нужно( пример Тесла, супер кар, супер скорость. но это 250 км вместо заявленных 500 и долгие часы зарядки. цена и ремонтопригодность вообще молчим)) , почти 100 лет назад , полуторки ездили на водороде , в блокадном Ленинграде. Заводились и работали как на самом высококтановом бензине.техник Щелищ разрабатывал. Понятно , что производство водорода очень сложное, но ведь если этим займутся в серьёз , то будет иначе.

0

Я думаю, что это будет зависеть от цены газа на автозаправочных станциях. Если же газ уравняется в цене на бензин, тогда бензину будет отдано полное предпочтение, так как бензин имеет больше преимуществ перед газом. А ныне отдают предпочтение газу лишь из за того, что это на много дешевый энергоноситель в отличии от бензина.

0

На данный момент это реальное настоящее. И если финансовая ситуация будет идти в том же русле с санкциями, то газобаллонное оборудование будет нашим будущим. Мне в частности на ниве (метан) финансово приятно ездится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..