Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой травой можно отпугнуть мышь?

Alan [704] 7 лет назад

Запах какой травы не переносят мыши?

1

Мышей отпугивает запах полыни.Таким способом пользовалась моя бабушка.Помогло.Но все же в таких случаях лучше завести кота,это более эффективно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Alan [704]
спасибо, попробую, кот есть, только за всеми хоз. пристройками не успевает усмотреть, а в погребе мышки уже до консервации добрались...  7 лет назад
Валентина1­18 [889]
можно покормить мышей ядом,но не желательно ведь они погибнут в своих норках.  7 лет назад
Валентина1­18 [889]
поставьте мышеловки,комплексны­ми усилиями вы их все-таки от них избавитесь.  7 лет назад
Alan [704]
Спасибо)  7 лет назад
комментировать
2

как говорила моя бабушка мыши не любят резких запахов. И действительно она пользовалась для отпугивания мышей различными травами и цветами.

Так когда цвели ромашки она постоянно срывала их и ставила в банку в те места, где появлялись мыши. Также использовала и полынь и пижму.

Например очень эффективны маленькие пучки пижмы. Они не только отпугивают мышей, но и муравьев и даже бабочек и мух.

А иногда она использовала небольшие пучки бузины. , конечно это делалось, когда в доме не было маленьких детей.

И бузина проводила можно сказать фурор, мыши просто начинали стороной обходить дом.

Но я бы посоветовал использовать веточки дикой мяты. И запах в доме становится приятным и на человека мята действует успокаювающе.

2

Так вам их от погреба отвадить надо? Это не траву надо, это надо известь пыловку. Ни мыши, ни крысы ее на дух не переносят, она им желудки, видимо разъедает. А употребление такое - берете горстями и разбрасываете по корнеплодам прямо сверху. Известь мелкая, до низу сама постепенно просыплется.

Можете и банки посыпать, а то ведь они научились и банки открывать.

Метод проверенный годами, кому ни посоветую, все довольны. И еще - бывает корнеплоды гнить начинают, так после извести вся гниль сразу останавливается. Так что пользуйтесь и всем рассказывайте.

КлимУшкин [91.9K]
Скажите, пожалуйста, что такое известь пыловка?  7 лет назад
комментировать
2

Запах, который не любят мыши

Мыши не любят

• Не любят мыши чернокорень. Чернокорень применяют как отпугивающее средство. Нужно дождаться вызревания семян этого растения, выдергивают с корнем и раскладывают в местах возможного (или нежелательного) появления мышей.

текст при наведении

• Мыши не любят костолом (псов язык). Разложите его в местах возможного появления мышей.
  • При борьбе применяют вороний глаз. Хоть и не сказать, что мыши ее любят его запах, но измельченные корни вороннего глаза смешивают с приманкой, например, колбасой или сыром.
  • Не любят мыши багульник.
2

Есть очень много растений которых боятся мыши и крысы. Пожалуй самое эффективное это чернокорень или как его еще называют в народе крысогон.

Лично мое мнение нельзя использовать дома ядовитые растения. Поэтому можно просто применять растения с резким запахом. Такие как.

1

Лучше всего от мышей помогает полынь. И искать её особо не надо как сорняк везде растет. Есть еще правда и ядовитые растения но о них не стану упоминать так как они могут быть опасны и для людей. А полыни с начало чтобы прогнать из дому нужно много уложить в местах их частого появления, а затем как пропадут можно уложить и вокруг дома. если это не повредит вашим эстетическим чувствам можно и посадит вокруг дома.

1

посадила бабуля траву названий у неё много но мышей я не вижу уже три года ,а раньше было тьма и зовут её по разному- чернокорень ,крысогон,пёсий язык,белена красная,золотушная трава,кошачье мыло,лиходейка,лопушник,медунка собачья,собачий корень,куриная слепота но будьте осторожны очень ядовитое растение

1

Мышей можно отпугнуть полынью. При этом полыни нужно принести очень много, так, чтобы весь подпол, например, был усыпан полынью. Метод этот уже проверенный, лично я так пробовала, помогало, но запах стоит не очень приятный. Но потом я все же решилась на отпугиватель от мышей, и вроде пока не появляются.

0

Для борьбы с мышами и крысами применяют растения-репелленты.

Эффективным отпугивающим средством является багульник болотный благодаря высокому содержанию эфирных масел, которых боятся грызуны. Веточки кустарника раскладывают около мышиных норок, тем самым решая проблему.

Различные виды бузины тоже способны избавить от этой напасти. Растение обладает неприятным запахом, а его корни выделяют ядовитую синильную кислоту. Вокруг хранилищ и компостных ям издавна высаживают кусты бузины для защиты от мелких грызунов.

0

Это или репейник или дикая мята. Репейника они боятся из-за трудноудалимых колючек, а мяту не переваривают только из-за запаха, хоть для людей он и приятный.

Если не помогает, можете немного навонять в сарае паленной резиной или нафталином - тоже категорически не переносят этих ароматов.

0

можно попробовать полынь или чернокорень, но самый эффективный метод - просто мышеловка! Их в наше время огромное количество и не нужно дышать всякими вонючими травами, от которых у некоторых может возникнуть аллергия!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..