Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем фантастический рассказ отличается от обычного рассказа?

Odessitka [104K] 3 года назад

Задание по литературе для 4 класса Чем фантастический рассказ отличается от обычного рассказа?

2

Даже не знаю какое произведение может быть более увлекательным фантастический рассказ или обычный рассказ. С одной стороны фантастический рассказ повествует о том, чего пока еще нет в реальной жизни, а это всегда увлекает и будит воображение. С другой стороны реальный рассказ может повествовать о таких событиях реальной жизни, которые легко дадут фору любым фантазиям. В общем это два жанра литературы, которые иногда тесно переплетаются.

В фантастическом рассказе действие может происходит в космосе, на других планетах, а может происходить на Земле, но например в будущем или с участием роботов, инопланетян, и прочего. В фантастическом рассказе могут быть даже элементы обычной сказки.

Обычный рассказ всегда происходит на Земле в обычном городе и с обычными людьми.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Обычный рассказ описывает реальную жизнь, которая происходит вокруг меня. Например, я могу написать обычный рассказ о своей семье, о маме и папе, о своей сестрёнке и братике. Описать, как все вместе мы проводим выходной день, гуляя в парке. Как кормим воробьёв и голубей крошками хлеба.

Фантастический рассказ описывает вещи, которых на самом деле нет в жизни. Они существуют только в воображении автора. Хотя случается, что фантастика через какое-то время становится реальностью. Это происходит с такими фантастическими рассказами, автор которых умеет заглядывать в будущее. Он словно видит то, чего пока не видят другие люди, и хочет рассказать об этом всем.

2

Прежде чем ответить на вопрос здесь, спросила у своего сына, который пока в третьем классе учится. Он сказал примерно следующее: Рассказ - это история о ком-то или о чем-то, которая может быть. Фантастический рассказ - это что-то волшебное, сказочное, то, чего быть в жизни обычной не может. Например, человек-паук. Ну вот в принципе устами младенца глаголет истина. Очевидное в том, что фантастический рассказ подразумевает либо красочные и яркие места, предметы (говорящие деревья и проч), либо людей, животных, обладающих специальными волшебными возможностями.

0

ОБычный рассказ описывает реальную жизнь, которая происходит вокруг меня. Например, я могу написать обычный рассказ о своей семье, о маме и папе, о своей сестрёнке и братике. Описать, как все вместе мы проводим выходной день, гуляя в парке. Как кормим воробьёв и голубей крошками хлеба.

Фантастический рассказ описывает вещи, которых на самом деле нет в жизни. Они существуют только в воображении автора. Хотя случается, что фантастика через какое-то время становится реальностью. Это происходит с такими фантастическими рассказами, автор которых умеет заглядывать в будущее. Он словно видит то, чего пока не видят другие люди, и хочет рассказать об этом всем

0

Различия между фантастическим и обычным рассказами сразу бросается в глаза. Обычный рассказ содержит описание какого-то эпизода реальной жизни, его герои простые люди, которые попадают в разные ситуации - смешные или трагические. Действие фантастического рассказа разворачивается может и с обычными людьми, но в несуществующих в реальности местах, в космосе или в будущем, а его героями могут быть космонавты и инопланетяне. Часто то, что описывается в фантастическом рассказе со временем становится обычным, но рассказ от этого обычным не становится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..